НХЛ
20 января 2015 13:25

Российский чемпион мира-2014 стал первой звездой дня в НХЛ

Российский форвард клуба "Нью-Йорк Айлендерс" Николай Кулемин стал первой звездой игрового дня в НХЛ, информирует официальный сайт лиги.

В матче регулярного чемпионата с "Филадельфией" (7:4) Кулемин оформил дубль, а также сделал одну результативную передачу, в том числе третий в сезоне гол в меньшинстве. Сейчас россиянин делит второе место в лиге по этому показателю.

Второй звездой дня признан защитник "Коламбуса" Джеймс Висниевски. В игре с "Миннесотой" (3:1) он набрал три (1+2) очка. Замкнул тройку лучших хоккеистов дня игрок обороны "Калгари" Деннис Уайдман, который в матче "Лос-Анджелесом" стал автором победной шайбы в овертайме (2:1).

Николай Кулемин перешел в "Айлендерс" летом 2014 года. В составе сборной России он завоевал золотые медали чемпионата мира-2014, проходившего в Минске.