Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Россиянин признан лучшим вратарем сезона в НХЛ

Россиянин признан лучшим вратарем сезона в НХЛ
©twitter.com/NYRangers

Российский хоккеист Игорь Шестеркин признан лучшим голкипером по итогам сезона в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), став обладателем награды "Везина Трофи".

В минувшем регулярном чемпионате Шестеркин принял участие в 53 встречах, в которых в среднем отражал 93,5 процента бросков, пропуская 2,07 шайбы за игру. В шести встречах он отстоял на ноль.

В текущем розыгрыше Кубка Стэнли "Нью-Йорк Рейнджерс" с Шестеркиным добрался до финала Восточной конференции, где уступил "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счетом 2-4 в серии. В этом плей-офф на его счету 20 матчей с 92,9 процента отраженных бросков и средним показателем пропущенных за игру в 2,59 шайбы.

Шестеркин стал третьим россиянином в истории НХЛ, который выиграл "Везина Трофи". До него это удавалось сделать Сергею Бобровскому (2013 и 2017 годы) и Андрею Василевскому (2019).

Также Шестеркин стал третьим вратарем в истории "Рейнджерс", которому удалось выиграть "Везина Трофи".

При этом Шестеркин стал единственным российским игроком, который вошел в символическую сборную лучших игроков сезона-2021/22.

Помимо него, в первую команду лучших игроков вошли Роман Йози ("Нэшвилл Предаторз"), Кейл Макар ("Колорадо Эвеланш"), Остон Мэттьюс ("Торонто Мэйпл Лифс"), Митчелл Марнер ("Торонто Мэйпл Лифс"), Джонни Годро ("Калгари Флэймз").

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама