НХЛ
23 января 2013 12:22

Первый номер драфта НХЛ-2012 забросил шайбу в дебютном матче

Первый номер драфта НХЛ-2012 забросил шайбу в дебютном матче Наиль Якупов (справа) празднует дебютную шайбу. Фото ©The Canadian Press/Jason Franson

Первый номер драфта НХЛ 2012 года россиянин Наиль Якупов забросил шайбу в дебютном матче нового сезона регулярного чемпионата.

Российский форвард "Эдмонтон Ойлерс" отличился в домашней встрече против "Сан-Хосе Шаркс", но его шайба не спасла команду от поражения. Встреча завершилась со счетом 6:3 (6:1, 0:1, 0:1) в пользу гостей, причем "акулы" забросили шесть шайб еще в первом периоде.

В составе победителей дубль оформили Логан Кутюр (5-я и 19-я минуты) и Патрик Марло (11, 12), по разу отличились Дэн Бойл (4-я минута) и Марк-Эдуард Власич (20). У "нефтянико" кроме Якупова по одному голу на свой счет записали Джастин Шульц (35) и Тэйлор Холл (44).

Действующий обладатель Кубка Стэнли - "Лос-Анджелес Кингз" потерпел второе поражение подряд на старте нового сезона. "Короли" в гостевом матче уступили "Колорадо Эвеланш" со счетом 1:3. При этом на 16-й минуте Кайли Клиффорд вывел "Кингз" перед, но в третьем периоде "Эвеланш" забросили три шайбы усилиями Габриэля Ландескога (42-я минута), Дэвида Джонса (43-я) и Пи Эй Паренто (49-я).