НХЛ
5 марта 2013 10:54

Малкин отметил возвращение на лед заброшенной шайбой

Российский нападающий клуба НХЛ ""Питтсбург Пингвинс"" Евгений Малкин забросил шайбу в первом матче после возвращения на лед. Малкин отличился матче регулярного чемпионата с "Тампой Бэй Лайтнинг". Встреча, прошедшая в ночь на 5 марта в Питтсбурге, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 3:1).

Счет в матче на 4-й минуте матча открыл форвард "пингвинов" Крис Куниц. Во втором периоде "Тампа" благодаря шайбам Стивена Стэмкоса (23) и Тэйлора Пьятта (32) вышла вперед.

На 45-й минуте Малкин сравнял счет. Через две минуте Сидни Кросби вывел хозяев вперед, а за минуту до завершения основного времени Джеймс Нил, которому ассистировал российский хоккеист, удвоил преимущество "пингвинов". За 8 секунд до сирены гости усилиями Стэмкоса сумели сократить отставание до минимума, но перевести встречу в овертайм у "молний" не хватило времени.

Малкин, пропустивший три игры из-за сотрясения мозга, был признан второй звездой матча, а первой стал Кросби.

Россиянин получил травму в игре с "Флоридой Пантерс" (3:1), состоявшейся в ночь на 2 марта. Малкин после толчка защитника Эрика Гадбрэнсона ударился о борт и пролежал некоторое время на льду. После он самостоятельно покинул площадку. Обследование выявило у хоккеиста сотрясение мозга из-за чего он был вынужден пропустить игры.