НХЛ
29 апреля 2014 10:11

Хет-трик Малкина вывел "Питтсбург" во второй круг плей-офф НХЛ

Команда Евгения Малкина "Питтсбург Пингвинз", обыграв в "Коламбус Блю Джекетс" в шестом матче серии, вышла во второй раунд плей-офф НХЛ, сообщает агентство "Р-Спорт".

Матч, который состоялся в Коламбусе, завершился со счетом 4:3 в пользу гостей. Авторами голов у победителей стали форвард сборной России Евгений Малкин, оформивший хет-трик (10-я, 14-я и 36-я минуты) и Брэндон Саттер (21-я).

Хозяева, проигрывая со счетом 0:4, в третьем периоде смогли сократить отставание до минимума, но на большее их не хватило. Голы на свой счет записали Федор Тютин (51), Артем Анисимов (54) и Ник Фолиньо (56). Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 24 броска из 28.

"Питтсбург" выиграл серию со счетом 4:2 и в полуфинале Восточной конференции сразится с победителем пары "Рейнджерс" - "Филадельфия", в которой со счетом 3:2 впереди ньюйоркцы.