НХЛ
6 апреля 2013 12:40

Дацюк вошел в число лучших игроков дня в НХЛ

Российский нападающий клуба "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк признан второй звездой дня в НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Дацюк сделал дубль в матче регулярного чемпионата с "Колорадо Эвеланш". Сначала россиянин отличился на 6-й минуте, а зетм забросил победную шайбу на пятой минуте овертайма.

Первой звездой дня был признан голкипер "Питтсбург Пингвинс" Марк-Андре Флери, который отразил 34 из 35 бросков по своим воротам в матче с "Нью-Йорк Рейнджерс" (2:1).

Третьим лауреатом дня стал его коллега по амплуа из "Сан-Хосе Шаркс" Антти Ниеми. Он отбил 24 из 25 бросков в игре с "Каогари Флэймз".