Қазақша Табло Все про ЕВРО-2020 Все про ОЛИМПИАДУ-2020 Шансы Рыпаковой на ОИ-2020

Дацюк набрал два очка в матче НХЛ

В другом матче дня капитан "Вашингтона" Овечкин поучаствовал в победе над "Миннесотой", забросив 13-ю шайбу в сезоне и набрав 1001-е очко.

Павел Дацюк. Фото ©Getty Images
Российский нападающий клуба "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк набрал два очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Даллас Старз". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Встреча проходила в Детройте в ночь на 8 ноября. Основное время игры завершилось со счетом 3:3 (0:0, 2:1, 1:2). В составе "красных крыльев" отличились Тодд Бертуцци (на 28-й минуте), Адам Олмквист (35) и Дацюк (52), который также ассистировал при первом взятии ворот. У "Далласа" шайбы забросили Шон Хоркофф (40), Джейми Бенн (45) и Коди Икин (59), которому результативную передачу сделал россиянин Сергей Гончар.

Победу "Далласу" на четвертой минуте овертайма принес гол Рича Певерли с передачи Валерия Ничушкина. При этом россиянин набирает очки в третьей игре подряд.

В другом матче дня "Вашингтон" в серии буллитов одержал победу над "Миннесотой Уайлд" (3:2).  В этой игре российский капитан "Кэпиталс" Александр Овечкин забросил 13-ю шайбу в сезоне и набрал 1001-е очко в зачет "Клуба 1000. В серии буллитов победу "Вашингтону" принес точный бросок Никласа Бэкстрема.