12 сентября 2010 10:09

Завершились II Евразийские юношеские игры / Евразийские игры

<p align="justify">В столице Татарстана Казани завершились II Евразийские юношеские игры. В последний день соревнований комплект наград разыграли борцы греко-римского стиля. <br /> Наши юные классики завоевали 2 золота, 4 серебра и одну бронзовую медаль. На высшую ступень пьедестала поднялись Анархан Азмагамбетов в весовой категорий до 42 килограммов и Муххамет Есмурзаев - 58 килограммов. Анархан в финале одолел россиянина Артема Адмакина, а Мухамет в решающем поединке также выиграл у хозяина ковра Сергея Емелина. Серебряными призерами стали - Айбек Марданов, Мирабек Айнагулов, Самат Молдахметов и Абылайхан Амзеев. Бронза досталась Рамазану Мустафаеву. Сборная Казахстана в итоге завоевала 111 наград. 32 из них золотые. Это второе общекомандное место после России.</p><div align="justify"> </div><p align="justify"><strong>Серик Жумашев, старший тренер юношеской сборной Казахстана по греко-римской борьбе: </strong></p><div align="justify"> </div><p align="justify">Ребята отдыхали на каникулах, мы их вызвали. Не хватило немного физики, функционалки, а в тактике были сильнее. Ребята выступили очень успешно. </p><p align="justify"><strong>Диас Ахметшарип. </strong><strong>Источник: <a href="http://www.kaztrk.kz/" target="_blank">ТРК &quot;Казахстан&quot;</a></strong> </p>