26 августа 2009 09:18

Выступление юных Казахстанских теннисистов в Узбекистане / Теннис

<p align="justify">Участники специального проекта Федерации тенниса Казахстана &laquo;Team Kazakhstan&raquo; стали настоящими триумфаторами открытого юношеского турнира посвященного дню авиации в г. Ташкент, Узбекистан.<br /> 12-летний Болат Мамыр стал победителем турнира в игровой сетке возраста 1997 год и младше, среди мальчиков. Отыграв свою победу у юного узбекского теннисиста в финале, в двух сетах 6:2, 6:1.<br /> В игровой сетке, где соревновались спортсмены от 11 лет и младше, достойных соперников нашим теннисистам не оказалось. В итоге в финале одиночных игр звание победителя оспаривали два казахстанских спортсмена: Ади Калиакперов и Павел Петров. Спор за первое место игроки решили за два сета: 6:4, 6:1 Павел Петров &mdash; бесспорный победитель турнира.<br /> Лучшими казахстанцы стали и среди девочек. В игровой сетке 13&ndash;12 лет, юная участница проекта &laquo;Team Kazakhstan&raquo; Анастасия Бесараб в финале турнира обыграла свою узбекскую соперницу Касымову. Для казахстанской теннисистки финальный матч начался с победы в первом сете 6:4, во втором же сете при счете 1:1, узбекская спортсменка отказалась продолжать игру по болезни.</p><hr /><div align="justify"><address><strong>Источник: <a href="http://www.ktf.kz/" target="_blank">Национальная Федерация тенниса РК</a></strong></address></div>

Участники специального проекта Федерации тенниса Казахстана «Team Kazakhstan» стали настоящими триумфаторами открытого юношеского турнира посвященного дню авиации в г. Ташкент, Узбекистан.
12-летний Болат Мамыр стал победителем турнира в игровой сетке возраста 1997 год и младше, среди мальчиков. Отыграв свою победу у юного узбекского теннисиста в финале, в двух сетах 6:2, 6:1.
В игровой сетке, где соревновались спортсмены от 11 лет и младше, достойных соперников нашим теннисистам не оказалось. В итоге в финале одиночных игр звание победителя оспаривали два казахстанских спортсмена: Ади Калиакперов и Павел Петров. Спор за первое место игроки решили за два сета: 6:4, 6:1 Павел Петров — бесспорный победитель турнира.
Лучшими казахстанцы стали и среди девочек. В игровой сетке 13–12 лет, юная участница проекта «Team Kazakhstan» Анастасия Бесараб в финале турнира обыграла свою узбекскую соперницу Касымову. Для казахстанской теннисистки финальный матч начался с победы в первом сете 6:4, во втором же сете при счете 1:1, узбекская спортсменка отказалась продолжать игру по болезни.