15 января 2011 23:16

Волейбол. В Петропавловске стартовал второй тур чемпионата РК по волейболу среди мужских команд мастеров Национальной лиги

Сегодня в Петропавловске в спорткомплексе «Женис» стартовал второй тур чемпионата РК по волейболу среди мужских команд мастеров Национальной лиги.

Первый тур чемпионата прошел в Хромтау в конце прошлого года. После первого тура лидирует команда «Алматы» (10 очков), второе место занимает хромтауский «ТНК Казхром» (9 очков), третье - команда «ШыгысСвинецСтрой» из Усть-Каменогорска (8 очков).

Волейболисты петропавловского «Есиля» - на четвертой позиции. В Хромтау им удалось одержать две победы: со счетом 3:0 они выиграли у «Атырау» и в упорной борьбе со счетов 3:2 обыграли уральский «Конденсат». На старте сезона петропавловцы успели выиграть серебряные медали Кубка Казахстана, серьезные задачи стоят перед командой и на чемпионате РК.

Завершится второй тур чемпионата 20 января.

Сергей Кузнецов. Источник: Кazinform.kz