16 апреля 2011 15:04

Велоспорт. Велосипед довез до Лондона

Пожарный ДЧС ВКО Алексей Лялько завоевал лицензию на летние Олимпийские игры в Лондоне. Путевку велогонщик выиграл на чемпионате Азии, который недавно проходил в Таиланде. Здесь он занял пятое место.<br /><br />Специализируется Алексей в трековом велоспорте. На Олимпиаде он заявлен в категории «омниум», которая включает в себя шесть видов дисциплин: гид на 200 м, сркэтч (групповая гонка с одним финишем), индивидуальная гонка на 4 км, групповая гонка на очки протяженностью 30 км, групповая гонка на выбывание и заключительный гид на 1 000 м. Все эти этапы спортсмены должны преодолеть в течение двух дней.<br /><br />«Омниум» в велотрековой гонке зародился лишь несколько лет назад и только сейчас впервые будет заявлен на летних Олимпийских играх 2012 года.<br /><br />Виктория Шевченко. Источник: <a href="http://kazpravda.kz" target="_blank">kazpravda.kz</a>

Пожарный ДЧС ВКО Алексей Лялько завоевал лицензию на летние Олимпийские игры в Лондоне. Путевку велогонщик выиграл на чемпионате Азии, который недавно проходил в Таиланде. Здесь он занял пятое место.

Специализируется Алексей в трековом велоспорте. На Олимпиаде он заявлен в категории «омниум», которая включает в себя шесть видов дисциплин: гид на 200 м, сркэтч (групповая гонка с одним финишем), индивидуальная гонка на 4 км, групповая гонка на очки протяженностью 30 км, групповая гонка на выбывание и заключительный гид на 1 000 м. Все эти этапы спортсмены должны преодолеть в течение двух дней.

«Омниум» в велотрековой гонке зародился лишь несколько лет назад и только сейчас впервые будет заявлен на летних Олимпийских играх 2012 года.

Виктория Шевченко. Источник: kazpravda.kz