23 мая 2011 21:19

Велоспорт. Роман Кройцигер занял 9-е место на 15-м этапе «Джиро д’Италия»

Велогонщик казахстанской команды «Астана» Роман Кройцигер занял девятое место на 15-м этапе престижнейшей многодневки «Джиро д’Италия», сообщается на официальном сайте команды.<br /><br />Чешский велогонщик уступил победителю этапа, протяженность которого составила 229 километров, испанцу Микелю Ниеве четыре минуты и одну секунду. Вторым финишировал Стефано Гардзелли (Acqua & Sapone), третьим — бывший гонщик «Астаны» Альберто Контадор, который сейчас выступает за Saxo Bank Sungard.<br /><br />Другой представитель казахстанской велогруппы россиянин Евгений Петров завершил 15-й этап на 23-м месте, а его товарищ по команде итальянец Паоло Тиралонго финишировал 43-м. Что касается общего зачета, то после завершившегося этапа лидерство в нем укрепил Контадор. Лучшие позиции там среди велогонщиков «Астаны» занимает Кройцигер, который находится на восьмом месте.<br /><br />Источник: <a href="http://tengrinews.kz" target="_blank">tengrinews.kz</a>

Велогонщик казахстанской команды «Астана» Роман Кройцигер занял девятое место на 15-м этапе престижнейшей многодневки «Джиро д’Италия», сообщается на официальном сайте команды.

Чешский велогонщик уступил победителю этапа, протяженность которого составила 229 километров, испанцу Микелю Ниеве четыре минуты и одну секунду. Вторым финишировал Стефано Гардзелли (Acqua & Sapone), третьим — бывший гонщик «Астаны» Альберто Контадор, который сейчас выступает за Saxo Bank Sungard.

Другой представитель казахстанской велогруппы россиянин Евгений Петров завершил 15-й этап на 23-м месте, а его товарищ по команде итальянец Паоло Тиралонго финишировал 43-м. Что касается общего зачета, то после завершившегося этапа лидерство в нем укрепил Контадор. Лучшие позиции там среди велогонщиков «Астаны» занимает Кройцигер, который находится на восьмом месте.

Источник: tengrinews.kz