17 февраля 2011 06:24

Велоспорт. Отставание – меньше секунды

На юге Аравийского полуострова стартовала многодневная велогонка «Тур Омана». Первый этап протяженностью 158 км выиграл голландец Тео Бос, представляющий Rabobank, – 3 ч 58 мин 29 с. Вторым финишный створ пересек Марк Кавендиш (Великобритания, HTC-Highroad), получивший в личный зачет время победителя.<br /><br />Без видимых потерь по времени этап завершила и основная группа участников, в том числе представители «Астаны» Мирко Лоренцетто (Италия, 15-е место), Томас Вайткус (Литва, 34-е) и даже лидер казахстанской команды Александр Винокуров, финишировавший только 85-м.<br /><br />Лидерство в генеральной классификации захватил Тео Бос, за ним идет Марк Кавендиш, а шестую строчку текущего протокола занял эстонец Танел Кангерт («Астана»), набравший на первом этапе дивиденды в виде бонификации. Его отставание от лидера – менее секунды. Впереди у гонщиков еще 5 этапов.<br /><br />Источник: <a href="http://kazpravda.kz" target="_blank">kazpravda.kz</a>

На юге Аравийского полуострова стартовала многодневная велогонка «Тур Омана». Первый этап протяженностью 158 км выиграл голландец Тео Бос, представляющий Rabobank, – 3 ч 58 мин 29 с. Вторым финишный створ пересек Марк Кавендиш (Великобритания, HTC-Highroad), получивший в личный зачет время победителя.

Без видимых потерь по времени этап завершила и основная группа участников, в том числе представители «Астаны» Мирко Лоренцетто (Италия, 15-е место), Томас Вайткус (Литва, 34-е) и даже лидер казахстанской команды Александр Винокуров, финишировавший только 85-м.

Лидерство в генеральной классификации захватил Тео Бос, за ним идет Марк Кавендиш, а шестую строчку текущего протокола занял эстонец Танел Кангерт («Астана»), набравший на первом этапе дивиденды в виде бонификации. Его отставание от лидера – менее секунды. Впереди у гонщиков еще 5 этапов.

Источник: kazpravda.kz