17 марта 2011 06:09

Велоспорт. Обкатка состава

Велокоманда «Астана» приняла участие в двух классических европейских многодневках. Гонка «Тиррено – Адриатико» состояла из семи этапов, «Париж – Ницца» – из восьми.<br /><br />В Италии первенствовал австралиец Кадел Эванс, представляющий BMC Racing. В «Астане» лучший индивидуальный результат был показан на втором этапе, где итальянец Мирко Лоренцетто финишировал седьмым. В генеральной классификации первым номером в нашей дружине стал австралиец Саймон Кларк, закончивший гонку на 15-й строчке. Следом за ним финишировал казахстанец Дмитрий Муравьев, выступающий за американскую команду Radio Shack. А во Франции победил немец Тони Мартин из HTS-Highroad. Предпоследний этап выиграл 27-летний француз Реми ди Грегориу из «Астаны».<br /><br />В общем зачете лучшие в казахстанской команде – чех Роман Кройцигер (17-е место) и Реми ди Грегориу (23-е).<br /><br />Источник: <a href="http://kazpravda.kz" target="_blank">kazpravda.kz</a>

Велокоманда «Астана» приняла участие в двух классических европейских многодневках. Гонка «Тиррено – Адриатико» состояла из семи этапов, «Париж – Ницца» – из восьми.

В Италии первенствовал австралиец Кадел Эванс, представляющий BMC Racing. В «Астане» лучший индивидуальный результат был показан на втором этапе, где итальянец Мирко Лоренцетто финишировал седьмым. В генеральной классификации первым номером в нашей дружине стал австралиец Саймон Кларк, закончивший гонку на 15-й строчке. Следом за ним финишировал казахстанец Дмитрий Муравьев, выступающий за американскую команду Radio Shack. А во Франции победил немец Тони Мартин из HTS-Highroad. Предпоследний этап выиграл 27-летний француз Реми ди Грегориу из «Астаны».

В общем зачете лучшие в казахстанской команде – чех Роман Кройцигер (17-е место) и Реми ди Грегориу (23-е).

Источник: kazpravda.kz