13 марта 2011 09:11

Велоспорт. О 6-ом этапе велогонки Париж - Ницца

На VI этапе многодневной велогонки Париж - Ницца участники состязались в гонке с раздельным стартом на дистанции 27 километров. Победителем стал 25-летний велогонщик из Германии Тони Мартин. Он преодолел дистанцию за 33 минуты 24 секунды.<br /><br />Мартин опередил двух других призеров – Брэдли Уиггинса из Великобритании и австралийца Ричи Порте – на 20 и 29 секунд соответственно. Обладатель желтой майки лидера Андреас Клоден проиграл победителю 46 секунд и опустился в генеральной классификации на 2-е место. <br /><br />Александр Винокуров финишировал 11-м через 1 минуту 29 секунд. Это лучший показатель среди гонщиков \"Астаны\". Тони Мартин возглавил генеральную классификацию. На 17-м месте Роберт Кисляровский из \"Астаны\". Другой представитель этой велогруппы Роман Кройцигер на 20-й позиции.<br /><br />Источник: <a href="http://khabar.kz" target="_blank">khabar.kz</a>

На VI этапе многодневной велогонки Париж - Ницца участники состязались в гонке с раздельным стартом на дистанции 27 километров. Победителем стал 25-летний велогонщик из Германии Тони Мартин. Он преодолел дистанцию за 33 минуты 24 секунды.

Мартин опередил двух других призеров – Брэдли Уиггинса из Великобритании и австралийца Ричи Порте – на 20 и 29 секунд соответственно. Обладатель желтой майки лидера Андреас Клоден проиграл победителю 46 секунд и опустился в генеральной классификации на 2-е место.

Александр Винокуров финишировал 11-м через 1 минуту 29 секунд. Это лучший показатель среди гонщиков \"Астаны\". Тони Мартин возглавил генеральную классификацию. На 17-м месте Роберт Кисляровский из \"Астаны\". Другой представитель этой велогруппы Роман Кройцигер на 20-й позиции.

Источник: khabar.kz