29 марта 2011 06:13

Велоспорт. Астане не фартит

Гонщики казахстанской велокоманды “Астана” в конце прошлой недели приняли участие в двух соревнованиях серии Pro Tour. Но, увы, не испытали радости побед.<br /><br />На “Критериум-Интернационале”, прошедшем по дорогам Португалии, лучшим у наших стал Александр ВИНОКУРОВ. По итогам трех этапов он занял 15-е место. На однодневке “Гент - Вевелгем” “астанчанин” Аллан ДЭВИС из Австралии финишировал 66-м. Четыре велосипедиста “Астаны” не смогли завершить эту гонку.<br />Тем временем в Голландии финишировал чемпионат мира по треку, на котором успешно выступил единственный представитель Казахстана Берик КУПЕШОВ, еще в прошлом году защищавший цвета “Астаны”. В гонке на 40 км он стал 12-м.<br /><br />Михаил Васильев. Источник: <a href="http://time.kz" target="_blank">time.kz</a>