17 июня 2011 14:21

Велоспорт. «Астана» не вошла в тридцатку на 6-м этапе «Тура Швейцарии»

Велогонщик казахстанской «Астаны» Сергей Ренев занял 31-е место на шестом этапе «Тура Швейцарии», сообщается на официальном сайте команды.<br /><br />Победу на дистанции, протяженностью 158 километров, праздновал представитель Rabobank Стевен Крейсверк из Голландии. За ним с отставанием в 9 и 18 секунд финишировали американец из RadioShack Ливай Лайпхаймер и итальянский гонщик Lampre Дамиано Кунего соответственно.<br /><br />Лидерство в генеральной классификации укрепил Кунего. От ближайшего преследователя — голландца Бауке Моллема — его отделает минута и 23 секунды. Велогонщик «Астаны» Танел Кангерт из Эстонии после этого отрезка опустился на 36-е место. Теперь от лидера он отстает на 27 минут 55 секунд. Напомним, в «Туре Швейцарии», который завершится 19 июня, запланировано девять этапов.<br /><br />Источник: <a href="http://tengrinews.kz" target="_blank">tengrinews.kz</a>