29 апреля 2009 21:53

В Алматы прошли соревнования / Конкур

<div align="justify">16&mdash;18 апреля в городе Алматы прошли детско-юношеские соревнования по конкуру.<br /> <br /> Участие принимали более 70 всадников из разных городов Казахстана, среди них 18 воспитанников СДЮСШ № 7 г. Астаны. Соревнования прошли по четырем маршрутам. Столичные спортсмены показали отличные результаты, тем более что для многих из них это были первые серьезные соревнования. В маршруте на 1 метр 2-ое место заняла 14-летняя Инна Стрембицкая, оставив позади себя почти 30 участников. В заезде на 1,10&ndash;1,15 метров бронзовым призером стал Азамат Хасенов, и на третьем маршруте 1,15&ndash;1,20 метров первое место завоевала Ирина Прилепская. В командном заезде сборная г. Астаны на третьем месте.<br /> <br /> Юные участники очень довольны результатами, также как и их тренер &mdash; Ангелина Сафаргалиева. По её словам, команды соперников были очень сильными, да и к тому же уровень спортсменов растет с каждым годом, и подобные результаты расцениваются как хорошие.<br /> <br /> Победительница соревнований Ирина занимается спортом уже несколько лет, и всегда радуется новым победам как первым: &laquo;Мой напарник Рагдай для меня не просто конь, это уже настоящий друг, которому я полностью доверяю. Потому что самое главное в нашем виде спорта &mdash; это взаимопонимание с напарником&raquo;.<br /> <br /> Сейчас молодые спортсмены готовятся к следующим соревнованиям &mdash; Этапу Кубка Мира, который пройдет 14&ndash;16 мая в г. Бишкек.<br /> <br /> Также с 1 по 10 мая в г. Шымкент пройдут соревнования по кокпар, участие в которых примут спортсмены со всех регионов Казахстана, городов Астана и Алматы. Столичные мастера конных игровых видов &mdash; воспитанники СДЮСШ № 7 г. Астаны под руководством тренера Бауржана Айтмагамбетова спорта уже отправились в Южно-Казахстанскую область для участия в соревнованиях.</div><hr /><address><strong>Автор: Жанар Утешева</strong></address><address><strong>Источник: Спортивный портал Казахстана <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">(sports.kz)</a></strong></address>