Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Усть-Каменогорске прошла церемония закрытия III зимней универсиады / Универсиада

В Усть-Каменогорске прошла церемония закрытия III зимней универсиады Казахстана.

В четверг, 11 марта, в Восточно-Казахстанском государственном университете (ВКГУ) имени им. Аманжолова заместитель генерального директора Национального научно-практического центра физической культуры Министерства образования и науки (МОН) РК, заслуженный тренер Казахстана, заместитель главного судьи универсиады Бауыржан Рамазанов вручил победителям и призерам универсиады награды и грамоты.

Как уже сообщалось, в течение 11 дней на спортивных соревнованиях в городах Риддер и Усть-Каменогорск шла упорная борьба за победу в общекомандном зачете между 27-ю командами казахстанских вузов по 9-ти видам спорта (лыжи, биатлон, многоборье, футзал, ориентирование, хоккей, армрестлинг, гиря, пауэр-лифт).

Безусловным лидером универсиады в общекомандном зачете стала сборная ВКГУ им. С.Аманжолова, второе место — у команды Восточно-Казахстанского гостехуниверситета (ВКГТУ) им. Д. Серикбаева, третье место досталось команде Северо-Казахстанского госуниверситета им. М.Козыбаева, четвертое — Павлодарского ГУ им. Султанмахмуда.

В соревнованиях по хоккею с шайбой первое место заслуженно завоевала команда ВКГУ им. Аманжолова. Второе место досталось команде другого вуза региона — ВКГТУ им. Д.Серикбаева.

Третье место завоевала команда Казахстанско-Американского свободного университета. Именно с награждения команд этого вида спорта началась церемония закрытия универсиады.

Б.Рамазов также вручил грамоты Министерства образования и науки РК самым активным участникам и организаторам III зимней универсиады, среди них ректоры вузов, главные судьи всех видов спорта, по которым проходили соревнования и ряд руководителей региона.

Золотым нагрудным знаком Национального научно-практического центра физической культуры МОН РК были награждены участник XXI Зимних Олимпийских игр в Ванкувере Алексей Полтаранин и замакима области Тусипхан Тусипбеков.

Флаг зимней универсиады команда ВКГУ передала команде университета Северного Казахстана — именно там, в марте 2012 года, пройдет следующая зимняя универсиада Казахстана.

«Вот и завершился важный этап в спортивном движении Казахстана. Благодаря универсиадам миллионы юношей и девушек приобщаются к систематическим занятиям спортом, обновляются составы сборных команд, выступающих на международных соревнованиях. На новый уровень поднялось мастерство и спортивные результаты, и это отвечает требованиям времени — подготовке к зимним Азиатским играм в Казахстане 2011 года», — сказал в заключение Б.Рамазанов.

Автор: Людмила Малько
Источник: inform.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама