Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уроки мастера в Астане / Джиу-джитсу

28—30 апреля 2009 года в городе Астана проходил семинар с президентом Всеяпонской международной Федерации Джиу-Джитсу (AJJIF) Алексом Куниным. Подобный семинар проводится уже в третий раз по инициативе руководителя Федерации АДС г. Астана Саята Ержанова. И на нем присутствуют представители не только из столицы Казахстана, но и из других городов, а также спортсмены из ближнего зарубежья. О-Сенсей по приглашению столичной федерации уже приезжал в Казахстан в 2006, 2008 годах.

Алекс Кунин — глава клановой школы Катабами Рю Джиу-Джитсу, ученик и преемник Великого Мастера Кано Тенамуро, имеет высшую преподавательскую лицензию. Мы встретились с мастером на семинаре, который он проводил для детей 1994 г.р.

— Алекс, почему вы выбрали именно джиу-джитсу?
— Джиу-джитсу является прародителем всех видов боевых искусств, хотя немногие об этом знают. Вообще, восточные единоборства — это не только сила и техника, но и гармония внутри человека, внутреннее состояние души.

— Расскажите о работе вашей Федерации?
— Всеяпонская международная федерация главной целью в своей работе ставит — соединение стилей и возможностей боевых видов искусств, развитие этих видов, организация международных соревнований, тренировок, спортивных лагерей, а также помощь школам по всему миру в росте и развитии.

— Кроме того, вы организуете семинары?
— Да, это одно из основных способов в достижении этих целей. Мы организовываем семинары по всему миру, на которых собираются сотни, тысячи спортсменов. Штаб нашей федерации находится в Лос-Анджелесе, в состав входят 55 стран мира, в том числе и ваша страна. После Казахстана я планирую посетить также Польшу, Маурикию, Австралию и Данию. Затем в ноябре снова посещу Астану.

— Вы снова порадуете казахстанских спортсменов уроками мастерства?
— Да, но основная цель — проведение Чемпионата Мира по джиу-джитсу в вашем городе в конце ноября этого года.

— Почему для проведения столь масштабного спортивного мероприятия вы выбрали нашу страну и Астану в частности?
— Во-первых, Астана мне очень нравится, это очень красивый и быстро развивающийся город. У вас проживает очень много народов, люди разных культур, но здесь не чувствуется никакого различия между ними, все живут как бы одной семьей. Это очень здорово, потому что редко какая страна ещё может похвастать этим. А, во-вторых, здесь очень быстро развивается спорт, восточные искусства. Улучшается качество преподавания, ваши тренера становятся мудрее, повышается квалификация.

— Как вы оцениваете уровень молодых казахстанских спортсменов?
— Очень хороший. У них есть огромное желание заниматься, они голодные до знаний, у них очень хороший дух. Например, в старой Европе ученики пассивные, а ваши же ребята агрессивные, в хорошем смысле слова.

— Что нужно вашим ученикам чтобы достичь чемпионского звания?
— Конечно, много тренироваться. Для этого нужна жесткая дисциплина. Хочешь-не хочешь, есть настроение — нет настроения — а тренировки должные быть по расписанию. Нужно самопожертвование — своим временем, своей энергией. При всем при этом будет появляться гибкость, сила и техника. Тогда будет закаляться дух, и тогда молодой спортсмен станет чемпионом.

— Скажите, Алекс, насколько мне известно, у федераций восточных видов искусств первые руководители в основном — японцы. Как получилось, что вы являетесь президентом Всеяпонской Федерации?
— Да, я не японец, и даже не американец. Мы эмигрировали в Америку. Когда мне было всего 12 лет, в 1977 году. Тогда у эмигрантов было только два выбора: либо достичь головокружительных успехов, либо быть всегда неудел. Я выбрал первый вариант. Я очень хотел заниматься спортом, у меня была огромная жажда к новым знаниям, заставляющая меня тренироваться днем и ночью. Это и помогло мне стать тем, кем я стал.

— А чем ещё помимо организации семинаров по всему миру вы занимаетесь?
— У меня есть собственная школа в Лос-Анджелесе, кроме того, мы занимаемся обеспечением безопасности звезд Голливуда.

— Спасибо большое за беседу. Будем рады вновь увидеть вас в Астане.
— Спасибо, занимайтесь спортом!

Для желающих воочию увидеть именитого мастера есть ещё возможность — 1–3 мая Столичный Центр АДС (Айкидо-Джиу-Джитсу Самооборона) организует проведение Первенства РК по Джиу-Джитсу АДС среди юношей и юниоров. Почетным гостем соревнований будет и Алекс Кунин.

Автор: Жанар Утешева
Источник: Спортивный портал Казахстана (sports.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама