Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Урок от самураев / Регби

Урок от самураев

     Кубок пяти наций для мужской сборной Казахстана по регби начался гостевой встречей с командой Японии, прошлогодним победителем этого нового для Азии турнира. Исход игры был предсказуем. Тренерский штаб произвел все разрешенные регламентом замены, дав понюхать пороху молодым игрокам, но после финального свистка на табло красовался счет, наглядно демонстрирующий уровень команд Японии и Казахстана, – 87:10.  Новый формат и название «Кубок пяти наций» турнир получил год назад. Лучшие национальные сборные континента, в числе которых был и Казахстан, составили высшую лигу Азии. Команду Японии республика тогда принимала на поле Центрального стадиона Алматы, уступив с разницей в 76 очков (6:82). Если брать в расчет только голые цифры, можно сказать, что за год изменилось не много. Однако главный тренер сборной казахстанских регбистов Валерий Попов расценивает этот результат иначе.
– Первый матч сезона – это уже трудно, – объясняет он. – Тем более в другой стране. Да еще с таким сильным соперником, как Япония. Эта команда – постоянный представитель Азии на Кубках мира, играет во многих турнирах. У нас же количество соревнований ограничено. Внутренний чемпионат не дает нужной игровой практики.
– Вы довольны выступлением своих подопечных?
– В матчах с японской командой счет большого значения не имеет. Главное – содержание игры. Наш успех заключается в преодолении себя. Да, я доволен. Мы более активно защищались. Были отрезки, когда ребята полностью контролировали игру. Конечно, не хватало мастерства, слаженности, сил. Но мы боролись.
– После прошлогодней встречи были сделаны какие­то корректировки?
– Тогда японцы с первых минут начали играть на результат, и у нас возникли большие проблемы на фронтах. В этот раз мы их усилили. Они это увидели и тут же сменили тактику, перейдя на позиционную игру. Образно говоря, мы играли в ширину, а они пошли к нам вглубь. На самом деле мы могли проиграть со счетом в два раза меньшим, если бы сосредоточились только на защите. Но мы старались и атаковать. Выпускали молодых игроков, которые на международных турнирах еще не выступали. Еще за две минуты до конца игры счет был где­то на шестом десятке. Мы сделали последние замены, и японцы успели заработать два десятка очков.
– Получается, о достойной смене говорить еще рано?
– Не я придумал, что регби – игра зрелых мужчин. Нашу основную команду еще молодежью можно назвать. Тот ресурс игроков, что у нас есть, – это ребята, которые в недетском уже возрасте с нуля начали заниматься только в 2000-х годах. В Японию мы взяли с собой троих девятнадцатилетних парней. В нашем чемпионате они смотрелись очень неплохо. Но на международной арене совсем другие скорости, другой характер. Им было сложно. И мы увидели, что они еще не готовы к игре на таком уровне, да они сами тоже почувствовали, что это такое. Эти ребята – наш завтрашний день. Их время придет через 3-5 лет. А вообще молодых игроков нам не хватает. С пополнением национальной команды дело обстоит сложно. Людей мало, выбора практически нет. Это большая проблема.
Соперниками казахстанцев в турнире Кубка пяти наций в этом году являются Япония, Корея, Сингапур и Гонконг. Следующий матч состоится в субботу, 2 мая, на Центральном стадионе Алматы. К нам в гости прилетает сборная Южной Кореи, вторая после Японии команда Азии. Корейцы наверняка будут в отличном расположении духа. Параллельно с матчем Япония – Казахстан на своем поле они разгромили команду Сингапура 65:0, которая впервые выступает в Кубке пяти наций, заняв место проигравшей прошлый турнир сборной Арабских Эмиратов. Год назад в Сеуле казахстанцы уступили корейцам 24:46.
– У победы много слагаемых успеха, – говорит Валерий Попов. – Это и настрой своих игроков, и состояние соперников. Мы будем играть.
После встречи с Кореей казахстанцев ждет выездной матч в Сингапуре и домашний – со сборной Гонконга. Команда, набравшая наименьшее количество очков, на следующий год будет выступать во втором дивизионе. В пятерке сильнейших ее место займут уже завоевавшие это право регбисты Арабских Эмиратов.


Автор: Юлия Копцева
Источник: Известия Казахстан (izvestia.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама