30 мая 2011 12:46

Тяжелая атлетика. Тело напоказ

В Актау прошел второй открытый чемпионат Казахстана по бодибилдингу и модель-фигуре среди мужчин и женщин, юношей и юниоров. Актюбинские ребята завоевали несколько медалей различного достоинства.<br /><br />За чемпионские звания предстояло бороться 50 лучшим спортсменам из семи городов, основными претендентами на золотые медали считались хозяева турнира, алматинцы и актюбинцы. Само мероприятие проходило под эгидой Международной федерации бодибилдинга и пауэрлифтинга, в которую входят более ста стран мира. Почётными гостями чемпионата стали бодибилдеры Сирии, где сейчас идёт активное развитие этого вида спорта. В категории «Бодибилдинг» абсолютным чемпионом стал Иван Ронин из Актау. В категории «Модель-фигура» победила его супруга Оксана Ронина. В итоговом протоколе первое место заняли актауские ребята. Порадовали тренеров и актюбинцы. Так, золотую медаль в весовой категории до 65 кг смог завоевать 30-летний Сагадат Салманов. Мужчина занимается бодибилдингом всего полгода, но за счёт своих хороших физических данных с первого же раза покорил Казахстан. Рельефности мышц не хватило молодому Руслану Алтаеву, 22-летний парень в весовой категории до 75 кг уступил алматинцу и стал вторым. Серебро завоевал и Дмитрий Яськов (до 85 кг), которому вот уже второй год не удаётся стать чемпионом. Самый молодой представитель нашей делегации 17-летний Михаил Житник (до 65 кг) также отмечен бронзовой медалью. На соревнованиях «Модель-фигура» единственная актюбинская представительница Надежда Куленко завоевала бронзу.<br /><br />Выступление считаю очень удачным, ребята боролись за медали до конца. Из года в год наши показатели улучшаются. Есть потенциал, будем работать над физикой ребят. Гости из Сирии показали свою технику и отметили, что казахстанские бодибилдеры сделали большой шаг вперёд, — рассказал старший тренер Актюбинской области по бодибилдингу и модельному бизнесу Александр Лукин.<br /><br />Нынешний чемпионат стал отборочным, лучшие бодибилдеры представят нашу страну на чемпионате Азии, который пройдет в Южной Корее в сентябре 2011 года.<br /><br />Дмитрий Шинкаренко. Источник: <a href="http://rikatv.kz" target="_blank">rikatv.kz</a>

В Актау прошел второй открытый чемпионат Казахстана по бодибилдингу и модель-фигуре среди мужчин и женщин, юношей и юниоров. Актюбинские ребята завоевали несколько медалей различного достоинства.

За чемпионские звания предстояло бороться 50 лучшим спортсменам из семи городов, основными претендентами на золотые медали считались хозяева турнира, алматинцы и актюбинцы. Само мероприятие проходило под эгидой Международной федерации бодибилдинга и пауэрлифтинга, в которую входят более ста стран мира. Почётными гостями чемпионата стали бодибилдеры Сирии, где сейчас идёт активное развитие этого вида спорта. В категории «Бодибилдинг» абсолютным чемпионом стал Иван Ронин из Актау. В категории «Модель-фигура» победила его супруга Оксана Ронина. В итоговом протоколе первое место заняли актауские ребята. Порадовали тренеров и актюбинцы. Так, золотую медаль в весовой категории до 65 кг смог завоевать 30-летний Сагадат Салманов. Мужчина занимается бодибилдингом всего полгода, но за счёт своих хороших физических данных с первого же раза покорил Казахстан. Рельефности мышц не хватило молодому Руслану Алтаеву, 22-летний парень в весовой категории до 75 кг уступил алматинцу и стал вторым. Серебро завоевал и Дмитрий Яськов (до 85 кг), которому вот уже второй год не удаётся стать чемпионом. Самый молодой представитель нашей делегации 17-летний Михаил Житник (до 65 кг) также отмечен бронзовой медалью. На соревнованиях «Модель-фигура» единственная актюбинская представительница Надежда Куленко завоевала бронзу.

Выступление считаю очень удачным, ребята боролись за медали до конца. Из года в год наши показатели улучшаются. Есть потенциал, будем работать над физикой ребят. Гости из Сирии показали свою технику и отметили, что казахстанские бодибилдеры сделали большой шаг вперёд, — рассказал старший тренер Актюбинской области по бодибилдингу и модельному бизнесу Александр Лукин.

Нынешний чемпионат стал отборочным, лучшие бодибилдеры представят нашу страну на чемпионате Азии, который пройдет в Южной Корее в сентябре 2011 года.

Дмитрий Шинкаренко. Источник: rikatv.kz