8 июня 2011 09:11

Теннис. Воскобоева вышла во второй круг Открытого первенства Дании—2011

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева во вторник вышла во второй круг основной сетки Открытого первенства Дании по теннису в Копенгагене.<br /><br />Открытое первенство Дании (спонсорское название — E-Boks Sony Ericsson Open) — международный женский профессиональный турнир, впервые включенный Международной женской ассоциацией (WTA) в свой календарь в прошлом году. Соревнования проводятся на закрытых кортах с покрытием «хард», призовой фонд составляет 220 тысяч долларов. Первый турнир в прошлом году в одиночном разряде выиграла его хозяйка — Каролина Возняцки, в парном разряде первенствовали немки Юлия Гергес и Анна-Лена Гренефельд.<br /><br />Во вторник Воскобоева в матче первого круга обыграла седьмую ракетку турнира — представительницу Австралии югославского происхождения Елену Докич — в двух сетах (6:3, 6:1). Следующей соперницей казахстанки станет китаянка Чжан Шуай, которая во вторник переиграла американку Джулию Босеруп — 6:2, 6:3.<br /><br />Воскобоева пробилась в основную сетку турнира через сито квалификации, в финале которой в понедельник казахстанка обыграла в двух сетах гречанку Эрини Георгату — 7:5, 6:2. До этого в воскресенье казахстанка в матче второго круга отборочного турнира победила словацкую теннисистку Далилу Жакупович в двух сетах — 6:2, 7:6, а в субботу, в стартовом матче квалификации, разгромила польскую теннисистку Катаржину Питер в двух сетах — 6:1, 6:3.<br /><br />Источник: <a href="http://newskaz.ru" target="_blank">newskaz.ru</a>