1 ноября 2010 23:13

Теннис. Кукушкин поднялся на 30 позиций в рейтинге ATP, победив в Петербурге

<div align="justify">Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин, благодаря победе на турнире в Санкт-Петербурге, поднялся на 30 мест в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), опубликованном на официальном сайте организации в понедельник.<br /><br />Кукушкин в воскресенье победил в финале одиночного разряда международного турнира St. Petersburg Open - 2010 россиянина Михаила Южного и выиграл первый в своей карьере турнир Мирового Тура международной теннисной мужской ассоциации ATP 250. Решающий матч турнира Кукушкин выиграл в двух сетах - 6:3, 7:5.<br /><br />Выступающий за Казахстан Кукушкин, в новом опубликованном ассоциацией рейтинге занимает 58 место с 825 очками, он поднялся с 88 места сразу на 30 позиций. <br /><br />Лидирующее место в рейтинге АТР по-прежнему занимает Рафаэль Надаль (Испания) - 11880 очков, за ним Роджер Федерер (Швейцария) - 7495, Новак Джокович (Сербия) - 7145.</div><div align="justify">&nbsp;</div><div align="justify"><strong>Источник:<strong> <a href="http://www.newskaz.ru/" target="_blank">ИА &quot;Новости-Казахстан&quot;</a></strong></strong> <br /></div>

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин, благодаря победе на турнире в Санкт-Петербурге, поднялся на 30 мест в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), опубликованном на официальном сайте организации в понедельник.

Кукушкин в воскресенье победил в финале одиночного разряда международного турнира St. Petersburg Open - 2010 россиянина Михаила Южного и выиграл первый в своей карьере турнир Мирового Тура международной теннисной мужской ассоциации ATP 250. Решающий матч турнира Кукушкин выиграл в двух сетах - 6:3, 7:5.

Выступающий за Казахстан Кукушкин, в новом опубликованном ассоциацией рейтинге занимает 58 место с 825 очками, он поднялся с 88 места сразу на 30 позиций.

Лидирующее место в рейтинге АТР по-прежнему занимает Рафаэль Надаль (Испания) - 11880 очков, за ним Роджер Федерер (Швейцария) - 7495, Новак Джокович (Сербия) - 7145.