28 февраля 2011 23:31

Теннис. Каратанчева вышла в финал квалификации Monterrey Open–2011

Казахстанская теннисистка Сесиль Каратанчева в понедельник вышла в финал квалификации международного турнира WTA Monterrey Open-2011 в Мексике.<br /><br />Monterrey Open – открытый чемпионат Монтеррея (столица северо-восточного мексиканского штата Нуэво-Леон) по теннису, женский профессиональный международный турнир, проводящийся с 2009 года на открытых кортах. Призовой фонд Monterrey Open – 2011 составляет 220 тысяч долларов. Действующим победителем турнира является россиянка Анастасия Павлюченнкова, в парном разряде в прошлом году первенствовали чешские теннисистки Ивета Бенешова и Барбара Заглавова-Струцова.<br /><br />В понедельник Каратанчева в матче второго круга квалификации обыграла колумбийку Марианну Дуке-Марино в двух сетах – 6:2, 7:5. До этого, в первом круге квалификации казахстанка в воскресенье обыграла украинку Лесю Цуренко в трех сетах – 4:6, 6:2, 6:4.<br /><br />В финале квалификации Каратанчевой предстоит встреча с испанкой Лаурой Поус-Тио, которая во втором круге в двух сетах (6:3, 7:6) выиграла у итальянки Корины Дентони, а в первом круге обыграла в двух сетах (6:4, 7:5) немку Анну-Лену Грюнефельд. <br /><br />Источник: <a href="http://newskaz.ru" target="_blank">newskaz.ru</a>