19 марта 2011 09:20

Стрельба. Лук «созрел» на юге

В Темиртау прошел лично-командный чемпионат Казахстана по стрельбе из лука в помещении. В нем приняли участие сборные Астаны и Алматы, Южно-Казахстанской, Алматин­ской и Павлодарской областей, в общей сложности за награды боролись 111 спортсменов двух возрастных категорий – взрослые и юниоры.

У женщин в упражнениях «олимпийский круг» и М-4 (на дистанции 25 + 25 метров) первенствовала Фарида Тукебаева (Алматинская область), а у мужчин две заслуженные победы одержал Ойбек Сайдиев (Южно-Казахстанская область). В компаундном луке дважды сильнейшей была Элина Блонская (Алматы), а также Андрей Ким (ЮКО) и Павел Фишер (Алматинская область). Командные состязания у мужчин и женщин выиграли южноказахстанцы, среди юниоров и юниорок отличились спортсмены Алматинской области.

Источник: kazpravda.kz