Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спортивные объекты. «Алау» станет еще лучше

Спортивные объекты. «Алау» станет еще лучшеЛедовый дворец «Алау» готовится уйти на технический перерыв с масштабными планами по модернизации, которые позволят начать новый сезон с обновленной инфраструктурой, - сообщает alau.info.

- Не секрет, что сегодня «Алау» является самым современным и самым высокотехнологичным комплексом в мире. Мы лучшие, однако, усовершенствовав инфраструктуру, образно говоря, сможем еще и подпрыгнуть с верхней ступени пьедестала, - говорит директор «Алау» Наиль Нуров. – Нужно понимать, что новые технологии стремительно устаревают. Сегодня строятся олимпийские конькобежные стадионы в российском Сочи и корейском Пьенчонге. По техническим характеристикам это будут объекты следующего поколения. Что мы можем сегодня – это максимально использовать отведенное нам время лидерства для достижения высоких спортивных достижений, и создавать качественную инфраструктуру, которая будет служить долгие годы как профессионалам, так и любителям спорта.

Именно этот вариант развития исповедуют в голландском Херенвейне, где местный стадион «Тиалф» давно уже закрепил за собой статус Мекки конькобежного спорта. Построенный в 1967 году как открытый стадион «Тиалф», в середине 80-х получил крышу и новое оборудование. С тех пор здесь прошло несчетное количество крупных соревнований, благодаря которым на арене буквально осязаем невероятный дух истории. Стадион уже не блещет рекордами (последний рекорд был установлен в 2009 году), заметно устарел, но по-прежнему любим спортсменами.

«Тиалф», как и «Алау», находится на пороге перемен. Другое дело, что в Астане не требуется менять оборудование, или перепроектировать арену – в этой части все идеально. Но вот инфраструктура, и это показал первый год эксплуатации, требует усовершенствования.

В первую очередь, для спортсменов в районе раздевалок будет создана разминочная зона с велотренажерами. Появится отдельная трибуна для родителей, откуда будет комфортно наблюдать за тренировочным процессом детей.

Серьезным изменениям будет подвергнута инфраструктура медиа-центра. В первоначальном проекте интересы средств массовой информации учтены не были. И это было основным поводом для критики со стороны Международной федерации конькобежного спорта (ISU) в адрес организаторов II этапа Кубка мира в ноябре прошлого года. К сожалению, инфраструктура для СМИ на многих стадионах мира выполнена без учета специфики освещения тех или иных видов спорта. Не исключение и стадион в Херенвейне – здесь и пресс-центр, и трибуна для СМИ пристраивались уже после открытия объекта. Нечто подобное предстоит сделать и в «Алау» – поэтому делегации столичного конькобежного стадиона в начале марта посетила «Тиалф» в ходе проведения предпоследнего этапа Кубка мира, чтобы изучить этот опыт.

В Херенвейне было проведено ряд встреч с представителями Организационного комитета Кубка мира, а также переговоры и консультации по реконструкции «Алау». В переговорах приняли участие голландский архитектор, автор проекта ледовой арены в Астане, Бертус Баттер, технический делегат ISU Александр Кибалко, и пресс-офицер ISU Марина Витте.

Столь высокий уровень участников не случаен. В первую очередь, важно согласовать все изменения с автором проекта, чтобы не нанести вред Чемпионскому льду «Алау». Так же важно, чтобы новая инфраструктура в полной мере соответствовала требованиям ISU, что в дальнейшем гарантирует проведение в Астане международных соревнований самого высокого уровня.

Эксперты высоко оценили предложенные варианты модернизации, и те усилия, которые прилагает администрация «Алау» по усовершенствованию Ледового дворца. По словам Александра Кибалко, после завершения модернизации конькобежный стадион столицы станет действительно лучшим в мире во всех отношениях.

Кроме того, в рамках технического перерыва в «Алау» будет модернизирована инфраструктура массовых катаний. Любители спорта получат отдельный вход и усовершенствованную логистику, гарантирующую высокий уровень сервиса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама