25 июня 2010 21:58

Сборная Португалии оформила выход в 1/8 финала чемпионата мира

Сборная Португалии оформила выход в 1/8 финала чемпионата мира Фрагмент матча Португалия - Бразилия. Фото ©AFP

Сборная Португалии сыграла с командой Бразилии со счетом 0:0 в последнем туре группового этапа чемпионата мира. Игра прошла в Дурбане (Durban) на стадионе Mozes Mabida, сообщается на официальном сайте ФИФА. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию этой встречи. По ходу всего поединка подопечные Дунги владели заметным территориальным преимуществом. Однако в целом пентакампеонам удалось создать лишь один опасный момент у ворот соперника: в первом тайме с опасным ударом Нилмара справился голкипер португальцев Эдуарду, после чего мяч, угодив в штангу, вылетел в поле. Во втором тайме шанс отличиться имели португальцы, однако Рауль Мейрелеш не смог переиграть Жулиу Сезара. Параллельно с этим матчем играли сборные КНДР и Кот-д'Ивуар. Эта встреча завершилась уверенной победой ивуарийцев со счетом 3:0. В первом тайме отличились Яя Туре и Коффи Ндри Ромарик, во втором - Саломон Калу. Несмотря на эту победу африканская сборная с четырьмя очками заняла в группе G третье место, прекратив борьбу на турнире. Первое место досталось бразильцам, в активе которых семь баллов. Вторыми стали португальцы - пять очков. Сборная КНДР заняла последнее место, не набрав ни одного очка. С кем предстоит играть бразильцам и португальцам в 1/8 финала, определится по итогам матчей Чили - Испания и Швейцария - Гондурас. Эти встречи начнутся в 22.30 по московскому времени.