4 августа 2009 13:59

Сборная Казахстана в тройке лучших / Другие виды спорта

<div align="justify">В Бангкоке продолжаются первые Азиатские Игры по боевым видам спорта, в которых принимают участие и наша сборная, возглавляемая Председателем Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК, президентом Федерации кикбоксинга РК Елекеевым Ирак Касымовичем.<br /> <br /> Вчера закончились двухдневные соревнования по дзюдо, которые принесли немало медалей в копилку нашей сборной. Напомним, что среди мужчин в весе 60 кг бронзовую медаль завоевал Канат Баимбетов, серебро в копилку нашей сборной добавили Думан Альдиев (81 кг) и Алина Тен (57 кг, женщины). Ленария Мингазова в весовой категории 52 кг стала чемпионкой Азии по дзюдо. Кроме того, вчера вечером у нас появились ещё два золотых медлаиста. Ержан Шынкеев в весовой категории +100 кг одержал победу над хозяином соревнований таиландцем Панупонг Протьеном. Альбина Амангелдиева взяв вверх над кореянкой Йе Сул Хван, стала лучшей среди женщин в весе 70 кг.<br /> <br /> Сегодня ожиаются поединки по кикбоксингу Бауржана Кудайбергенова, выступающего в весовой категории 57 кг, встретится в &frac14; финала с соперником из Кувейта.<br /> <br /> Кроме того, проходят встречи таэквондисток. Утром Сауле Сардарова (51&ndash;55 кг) в &frac14; финала выиграв со счетом 5:0 соперницу из Индии, прошла в полуфинал. Ожидается также &frac14; финал Гульнафиз Айтмухамбетовой (63&ndash;67 кг).<br /> <br /> Сборная Казахстана по прежнему находится в тройке лучших. В нашей копилке 7 медалей. С таким же количеством призовых мест, но с качественным преобладанием, Япония на втором месте. Лидирует Корея с 14 медалями.</div><hr /><div align="justify"><address><strong>Автор: Жанар Утешева</strong></address></div><address align="left"><strong>Источник: Спортивный портал Казахстана <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">(sports.kz)</a></strong></address>