Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С медалями не густо / Универсиада

12 июля в столице Сербии завершились летние XXV Всемирные студенческие игры, в которых принимала участие сборная Казахстана. Из Белграда наша команда вернулась, имея в своем активе семь медалей, – одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые награды, в общекомандном зачете наши соотечественники заняли 32-е место из 142 стран мира.

Единственную медаль высшей пробы для Казахстана завоевала таэквондистка Гульнафиз Айтмухамбетова, выступающая в весовой категории до 67 кг, в финале она выиграла у сербской представительницы Петру Матиашевич. Серебряные награды на счету легкоатлетки Екатерины Евсеевой и дзюдоиста Бахтияра Туребекова. Две бронзовые медали завоевала прима отечественной художественной гимнастики Алия Юсупова, которая дважды довольствовалась третьим местом в упражнениях с обручем и в многоборье.
По итогам прошедшей «Универсиады» успешным можно назвать выступление дзюдоистов, в их активе две бронзовые награды, в командном первенстве третье место заняла мужская сборная Казахстана, а в индивидуальном зачете на третьей строчке расположилась Гульжан Исанова в весе до 78 кг. На Универсиаде-2009 крайне неудачно завершили свое выступление наши теннисисты, пловцы и легкоатлеты. Главная надежда казахстанцев в плавании Владислав Поляков остался за бортом призеров студенческих игр. Теперь Поляков постарается реабилитироваться за провальное выступление в Сербии на чемпионате планеты, который стартует завтра в древнем городе Риме и продлится до 2 августа.
Наши мастера «большой ракетки» Максим Филлипов и Сырым Абдухаликов не смогли повторить успеха своих товарищей по сборной команде и прекратили выступление уже на ранней стадии. В одиночном разряде Филлипов в матче второго круга уступил украинцу Ивану Сергееву 0:6, 2:6, а Абдухаликов (8 сеяный на турнире) на этой же стадии взял верх над Марко Беговичем из Черногории – 6:4, 1:6, 7:6. В третьем круге Сырым по всем статьям уступил канадцу Граиму Касаутскому – 1:6, 2:6. В парном разряде в матче первого круга казахстанский дуэт был бит хозяевами соревнований спортсменами Сербии – 7:5, 7:5. Если бы в Белграде разыгрывались медали по таким видам спорта, как вольная и греко-римская борьба, наверняка в нашей копилке было бы больше медалей различного достоинства, но к удивлению организаторы решили не включать борьбу в программу Всемирной Универсиады. В итоговом протоколе в табели о рангах на первом общекомандном месте с 27 золотыми медалями расположилась российская сборная, на втором месте идет Китай (22), третье и четвертое места завоевали сборные Кореи (21) и Японии (21) соответственно.

За комментарием корреспондент «PROСПОРТ» обратился к вице-президенту НОК, президенту Федерации легкой атлетики генерал-полковнику Павлу Максимовичу Новикову.
– В принципе наши спортсмены выступили нормально на своем уровне, – сказал Павел Максимович. – Универсиада для многих являлась промежуточным соревнованием, ведь у тех же пловцов и легкоатлетов на носу более важные старты, такой как чемпионат мира. Поэтому, я думаю, не стоит расценивать итоги выступлений наших спортсменов на студенческих играх как неудачные или провальные, безусловно, тот, кто ездил в Белград, выкладывался как положено, но, видимо, в подсознании все мысли спортсменов были о чемпионате мира. В основном Казахстан представляли на Универсиаде студенты из ЦСКА и спортивного общества «Динамо», все должны понимать, что это не столь важные старты, куда важнее удачно выступить на первенстве планеты.

– На кого будет делаться ставка на чемпионате мира по легкой атлетике?
– На каждого, кто будет представлять Казахстан на этом событии. Туда же не просто билет купил и поехал, там все будут стремиться к определенной цели. Конечно, у Карпова, Аитовой и Рыпаковой будут стоять задачи бороться за медали. Но, повторяю, на столь важном турнире необходимо, чтобы каждый спортсмен решал определенные задачи. У нас порядка двадцати человек получили право участвовать на первенстве мира, и тренерский штаб конкретно перед каждым спортсменом должен ставить соответствующие его уровню задачи.


Автор: Ерзат Сергазин
Источник: PROСпорт Казахстан (prosportkz.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама