9 августа 2009 16:37

Рывок Рыжкова / Другие виды спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

<div align="justify">Темиртауский пловец сотворил сенсацию на чемпионате мира. Брассист из Караганды Евгений Рыжков побил мировой рекорд, который держался несколько лет. Однако рекордсменом наш пловец пробыл недолго. Через 10 минут несколько спортсменов показали еще лучшее время. Тем не менее заплыв Рыжкова на дистанции 200 метров брасом стал лучшим результатом сборной Казахстана за всю историю.</div><div align="justify"> </div><p class="dropcap-first" align="justify">На чемпионате мира в Риме, где выступали больше двух с половиной тысяч спортсменов, нашу область представляли четверо. Естественно, никто не ждал от них ни громких сенсаций, ни выдающихся результатов там, где плывут Майкл Фелпс или Ласло Чех. Максимум для наших спортсменов &ndash; улучшить свои личные достижения или побить рекорд страны.<br /> До какого-то времени так и получалось. На дистанции 200 метров брассом среди женщин Екатерина Садовник установила новый рекорд Казахстана. А вот темиртаусцу Олегу Работе не хватило несколько сотых секунды до личного рекорда. Однако никто не ожидал, что на дистанции 200 брассом наш Евгений Рыжков займет шестое место. Это время &ndash; 2.09.26 &ndash; позволило карагандинцу выйти в полуфинал, где он занял 15-е место. Для казахстанского спортсмена это невероятное достижение. Еще один темиртауский пловец Дмитрий Гордиенко, который выступал на чемпионате сразу в несколькиих видах (комплексное плавание, вольный стиль, баттерфляй), сенсаций не сотворил, однако во всех заплывах улучшил личное время.<br /> </p><div align="justify"> </div><table border="0" cellspacing="0" cellpadding="3" align="justify"> <tbody><tr> <td align="justify" bgcolor="#ffceb7"><strong>Тем временем&hellip;</strong><br /> На том же чемпионате мира по водным видам спорта в Италии дела у казахстанских ватерполистов шли куда хуже, чем у пловцов. Обе сборные Казахстана &ndash; мужская и женская &ndash; не сумели выйти из группы. Мужчины в заключительном туре уступили испанцам &ndash; 5:11, а девушки потерпели поражение от россиянок &ndash; 4:23.<br /> В полуфинале утешительного турнира за 13-16-е места наша сборная сначала проиграла ватерполистам Македонии &ndash; 4:11, а затем и сборной ЮАР &ndash; 5:6. Таким образом, мужская команда Казахстана заняла на чемпионате мира последнее, 16-е место. Чуть лучше результат показали девушки &ndash; 14-е место утешительного турнира.</td> </tr> </tbody></table><div align="justify"> </div><hr /><address><strong><strong><strong><strong><strong>Автор: Артем Петров</strong></strong></strong></strong></strong></address><address><strong><strong><strong><strong><strong>Источник: Новый Вестник <a href="http://www.nv.kz/" target="_blank">(nv.kz)</a></strong></strong></strong></strong></strong></address>

Темиртауский пловец сотворил сенсацию на чемпионате мира. Брассист из Караганды Евгений Рыжков побил мировой рекорд, который держался несколько лет. Однако рекордсменом наш пловец пробыл недолго. Через 10 минут несколько спортсменов показали еще лучшее время. Тем не менее заплыв Рыжкова на дистанции 200 метров брасом стал лучшим результатом сборной Казахстана за всю историю.

На чемпионате мира в Риме, где выступали больше двух с половиной тысяч спортсменов, нашу область представляли четверо. Естественно, никто не ждал от них ни громких сенсаций, ни выдающихся результатов там, где плывут Майкл Фелпс или Ласло Чех. Максимум для наших спортсменов – улучшить свои личные достижения или побить рекорд страны.
До какого-то времени так и получалось. На дистанции 200 метров брассом среди женщин Екатерина Садовник установила новый рекорд Казахстана. А вот темиртаусцу Олегу Работе не хватило несколько сотых секунды до личного рекорда. Однако никто не ожидал, что на дистанции 200 брассом наш Евгений Рыжков займет шестое место. Это время – 2.09.26 – позволило карагандинцу выйти в полуфинал, где он занял 15-е место. Для казахстанского спортсмена это невероятное достижение. Еще один темиртауский пловец Дмитрий Гордиенко, который выступал на чемпионате сразу в несколькиих видах (комплексное плавание, вольный стиль, баттерфляй), сенсаций не сотворил, однако во всех заплывах улучшил личное время.

Тем временем…
На том же чемпионате мира по водным видам спорта в Италии дела у казахстанских ватерполистов шли куда хуже, чем у пловцов. Обе сборные Казахстана – мужская и женская – не сумели выйти из группы. Мужчины в заключительном туре уступили испанцам – 5:11, а девушки потерпели поражение от россиянок – 4:23.
В полуфинале утешительного турнира за 13-16-е места наша сборная сначала проиграла ватерполистам Македонии – 4:11, а затем и сборной ЮАР – 5:6. Таким образом, мужская команда Казахстана заняла на чемпионате мира последнее, 16-е место. Чуть лучше результат показали девушки – 14-е место утешительного турнира.

Автор: Артем Петров
Источник: Новый Вестник (nv.kz)