Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пора студенческих баталий / Универсиада

На этой неделе в Таразе был зажжен огонь пятой летней Универсиады вузов Казахстана. Южный город не случайно выбран местом открытия спортивного праздника - всем известны воспитанники жамбылской земли: Жаксылык Ушкемпиров, Серик Конакбаев, Евгений Яровенко, Болат Жумадилов, Бахтияр Артаев, Ермахан Ибраимов, Ислам Байрамуков и многие другие знаменитые атлеты.

Открытие Универсиады состоялось, и соревнования в ее рамках продолжаются.
Турнир боксеров проходил в Алматы в спортивном зале КазНАУ. В финальных поединках за золотые медали на ринге боксировали мастера спорта, победители и призеры международных и республиканских турниров. В весовой категории до 91 кг в финал уверенно вышел чемпион Азии среди молодежи Нурбол Масенов (КТУ), которому предстояло встретиться с Нурланом Нурсеитовым (КТУ). Их поединок прошел в бескомпромиссной борьбе, сильнее оказался Нурсеитов.
В весе до 48 кг чемпионом стал Мардан Берикбаев (КазАСТ). Ему всего 19 лет, а он уже бронзовый призер чемпионата страны среди взрослых, кандидат в национальную сборную страны.
В других весовых категориях золотые медали для своих вузов завоевали Нургазы Жусипов (51 кг, ЮКГУ), Сакен Сыдыков (54 кг, ЮКГУ), Думан Алимов (57 кг, АстАТУ), Асхат Женисбеков (60 кг, КазНАУ), Алмасбек Алибеков (64 кг, МКТУ), Абуязит Угурчиев (69 кг, КазНАУ), Жандос Абдильманов (75 кг, КазНУ), Аскар Абдуллаев (81 кг, МКТУ), Виталий Ливец (свыше 91 кг, КазНАУ). В командном зачете первое место заняли боксеры КазНАУ.
В Караганде в турнире по настольному теннису доминировали мастера малой ракетки из КазНУ имени Аль-Фараби, которые первенствовали как среди 17 женских, так и среди 16 мужских коллективов. В личном зачете на высшую ступень пьедестала почета поднялись кандидаты в национальную сборную Казахстана Самат Бейсенов (КазНУ) и Юлия Улеско (КГУ). Призерами Универсиады стали мастера спорта Ердаулет Оразбаев (КазНУ), Данияр Гаип (КГУ), Анастасия Рыбина (КазНУ), Ольга Подберезкина (КазНАУ).
В КазНУ имени Аль-Фараби завершился спор среди студентов-бадминтонистов. В командном зачете среди 12 вузов страны первенствовали спортсмены КарГУ, второй результат у студентов КазНУ и третье место у мастеров волана из Кокшетауского государственного университета.


Автор: Сергей Филоненко
Источник: Экспресс К (express-k.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама