Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Показали класс! / Джиу-джитсу

В германском городе Любц завершился Открытый чемпионат Европы по джиу-джитсу среди молодежи и взрослых. В соревнованиях приняли участие более 200 представителей различных видов единоборств (карате, кунг-фу, кемпо, бразильского джиу-джитсу, грэпплинга) из 12 стран мира.

Турнир проходил в пяти разделах: грэпплинг в кимоно и без кимоно, джиу-джитсу иригуми-дзю (без ударов в голову), джиу-джитсу иригуми-го, фул-контакт (полный контакт) и лайт-контакт (легкий контакт).

Честь нашей республики на германском татами защищали воспитанники павлодарской школы айки-дзю-дзюцу «Жауынгер»: Руслан Тезекбаев, выступавший в весовой категории до 50 кг среди юношей, Асылбек Бабаев в категории до 74 кг среди юниоров и Замир Сексембаев, выступавший в весовой категории до 66 кг среди взрослых. Стоит отметить, что наши ребята в отличие от других решили проверить свои силы во всех пяти разделах. Результат выступления превзошел все ожидания не только тренера команды Даулета Альжанова, но и организаторов чемпионата: отечественные файтеры в общей сложности завоевали 9 золотых наград! Примечательно, что Замиру Сексембаеву, выступавшему в Любце среди взрослых, буквально перед соревнованиями исполнилось 18 лет, и ему впервые пришлось выступать во взрослой возрастной группе.

Руслан Тезекбаев и Асылбек Бабаев стали чемпионами в четырех разделах: Руслан одолел своих оппонентов в грэпплинге в кимоно, джиу-джитсу иригуми-дзю (без ударов в голову), джиу-джитсу иригуми-го фул-контакт (полный контакт) и лайт-контакт (легкий контакт), Асылбек одержал победы в грэпплинге в кимоно и без кимоно, джиу-джитсу иригуми-дзю (без ударов в голову), джиу-джитсу иригуми-го лайт-контакт (легкий контакт), а Замир Сексембаев получил золото в разделе джиу-джитсу иригуми-го лайт-контакт (легкий контакт).

По окончании первенства были подведены его итоги, так в неофициальном зачете первое общекомандное место по количеству первых мест завоевали спортсмены из Польши, на втором месте расположились хозяева соревнований, а почетное третье место досталось казахстанцам!

Кроме этого, за достигнутые результаты в развитии джиу-джитсу в Казахстане и создание собственной школы, федерацией World Society for Promotion and Preservation of Okinawa Traditional Martial Arts (WTMAS) наставнику казахстанской команды Даулету Альжанову было присвоено звание «Шихан» (6-й дан).

Победоносное выступление подопечных Даулета Альжанова стало отличным подарком их спортивному клубу, который в этом году отмечает свое 20-летие. В честь этого события 24 — 25 апреля в Павлодаре пройдет республиканский турнир, на который приедут спортсмены не только областных центров республики, но и воспитанники школы «Жауынгер», в настоящее время занимающиеся пропагандой джиу-джитсу в Российской Федерации.

Автор: Ерзат Сергазин
Источник: PROСПОРТ.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама