Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пляжный волейбол. В десятке лучших планеты

Пляжный волейбол. В десятке лучших планетыС 22 по 26 июня в городе Умаг (Хорватия) состоялся чемпионат мира по пляжному волейболу среди мужских и женских команд в возрастной группе до 18 лет. Казахстан представляли две женские(Бахтыгуль Самаликова/Любовь Богату и Оксана Пилипенко/Алифиренко Анна) и две мужские пары (Алексей Орлов/Сергей Цыкунов и Сергей Богату /Владислав Пустынников) молодежной национальной сборной страны.

Всего участие принимало 38 команд в мужском отделении, и 36 в женском. Наши молодые пляжники, Сергей Цыкунов и Алексей Орлов, не смогли пройти квалификацию, и в первом раунде они потерпели поражение от команды из Словакии (0:2). Вторая пара, Сергей Богату и Владислав Пустынников, одержали победу в первом раунде, однако в следующем их ждала неудача. Несмотря на упорную борьбу наших волейболистов, команда из США вырвалась вперед, и счет встречи составил 1:2.

В женском отделении пара Оксана Пилипенко/Анна Алифиренко также не сумела выйти из первого раунда. Молодые девушки потерпели поражение от команды из Италии (Делли Квадри/Граньеро Родригес) с большой разницей в счете (0:2). Хотелось бы отметить второй тандем Любовь Богату/Бахтыгуль Самаликова, который невероятно порадовал своей игрой на состоявшемся чемпионате мира. Юные волейболистки сумели пройти квалификационные раунды и пробиться в основную сетку. В первом квалификационном ранде наши волейболистки расправились с командой из Чехии со счетом 2:0. Затем, им предстояла встреча с итальянками Родригес/Квадри, и в отважной борьбе пара Богату/Самаликова отстояли свое право на борьбу за чемпионское звание (2:1).

Казахстанские пляжницы вышли победительницами из своей группы, оставив позади команды из Австрии (2:1) и Португалии (2:0). В первом финальном раунде наши волейболистки встретились с командой из Испании, где зрители увидели волевую и необычайно красивую игру. Соперники боролись мяч в мяч, однако пара Богату/Самаликова сумели показать свой твердый характер, и встреча закончилась со счетом 261 в пользу казахстанских пляжниц.

Наши девушки уже были готовы праздновать выход в полуфинал первенства планеты, но француженки были явно не согласны с таким положением дел, и тандем из Франции (Мартин/Менет-Хоре) одержали победу над нашими волейболистками с результатом 2:0.

По итогам заврешившегося чемпионата мира среди молодежных команд казахстанская пара Любовь Богату и Бахтыгуль Самаликова вошли в десятку лучших команд планеты и стали обладательницами 7-ого места.

Марина Моисеева. Источник: prosportkz.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама