Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Олимпийский класс / Универсиада

Девять городов страны принимают участников пятой летней Универсиады вузов Республики Казахстан. На лучших спортивных площадках демонстрируют свое мастерство не только студенты — любители спорта, но и именитые атлеты. К примеру, на соревнованиях пловцов блеснули мастерством наши олимпийцы — мастера спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира 2005 года Евгений Рыжков (КазАСТ), чемпионы Азии Артур Дильман (КазНУ), Рустам Худиев (КазАСТ) и Олег Работа (КазНУ).

В бассейне Казахской академии спорта и туризма медали оспаривали студенты тринадцати вузов. Как отметил главный арбитр, судья международной категории Бауржан Дюсупов, соревнования прошли на высоком уровне, но без каких-либо сюрпризов. Лидеры уверенно проплыли по своим дорожкам и завоевали запланированные золотые медали. Евгений Рыжков отличился на дистанциях 50 и 100 метров брассом, в комбинированной эстафете 4 х 100 метров. Артур Дильман первенствовал на 50 и 100 метров вольным стилем, 100 метров комплексным плаванием и в эстафете 4 х 50 метров вольным стилем. У Рустама Худиева три золотые медали, а Олег Работа четыре раза поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В этих стартах также отличились мастера спорта Айгерим Камзенова (КазАСТ, пять золотых медалей), Алена Моргунова (Каз­АСТ, четыре первых места), Мария Асафова (КазАСТ, три высшие награды), Екатерина Моторная (КарГУ) и Анастасия Никитина (КарГУ), первенствовавшие на двух дистанциях. В командном зачете победили хозяева бассейна — студенты КазАСТ, на втором и третьем местах сборные КазНУ имени Аль-Фараби и КарГУ (Караганда).

Как и в плавании, представители главного спортивного вуза республики доминировали и на футбольном поле. Семь женских команд вполне профессио­нально гоняли мяч на стадионе «Алаш» (бывший «Локомотив»), и лучше всех это делали студентки КазАСТ. Они забили в ворота соперниц 63 мяча, не пропустив в свои ни одного, и уверенно заняли первое место. Второй результат у команды Восточно-Казахстанского государственного университета, а третье место заняли футболистки КазЖенПУ. Лучшим бомбардиром универсиады стала нападающая КазАСТ и лидер национальной сборной Казахстана Бегаим Киргизбаева, которая 32 раза (!) огорчила вратарей.

Баскетболистов принимал уютный спортивный зал химического факультета КазНУ имени Аль-Фараби. Восемь команд в течение семи дней выявляли чемпиона и призеров соревнований. Одержав победы во всех матчах, золотые медали получили гулливеры Казахского агротехнического университета (КазАТУ) из Астаны. Сереб­ро — у баскетболис­тов КазНУ, бронзу получили игроки из Каз­АТК. Самым результативным игроком стал лидер команды КазАТУ и сборной Казахстана Антон Пономарев, набравший 159 очков.

Турнир гандболисток завершился в Усть-Каменогорске. Пять игр, пять побед — с таким прекрасным показателем чемпионками универсиады стали студентки Восточно-Казахстанского государственного университета.


Автор: Талап Койбагаров
Источник: Казахстанская правда (kazpravda.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама