4 августа 2009 22:44

О событиях спортивной жизни за вторник 4 августа

<p align="justify"><strong>В Алматы определилась победительница женского теннисного турнира серии ITF.</strong> В финале россиянка Елена Чалова переиграла Оксану Калашникову из Грузии со счетом 6:3 6:4. Отличным результатом на чемпионате мира по водным видам спорта отметился Евгений Рыжков. На дистанции 200 метров брассом он установил рекорд Казахстана.<br /> Евгений Рыжков установил рекорд Казахстана.<br /> <strong>На чемпионате мира по водным видам спорта от казахстанских пловцов медалей не ждали.</strong> Пока не тот уровень. Порадовать своих поклонников не смог и лидер сборной Владислав Поляков, который не прошел сито квалификационных соревнований. А вот Евгений Рыжков сумел хоть и на время стать обладателем рекорда чемпионата мира на дистанции 200 метров брассом. Он проплыл за 2 минуты 09 и 26 сотых секунды. Правда, этот результат впоследствии еще трижды улучшался. Рыжков дошел до полуфинала, но на большее у него не хватило сил. Его время стало рекордным для казахстанского плавания. Впрочем, так быстро и в России еще никто не плавал. Обновила достижения страны и Екатерина Садовник, которая также специализируется в плавании брассом. Быстрые секунды наших рекордсменов не смогли повлиять на общую картину выступления казахстанских спортсменов. Женская сборная страны по водному поло в борьбе за 13 место уступила команде Бразилии со счетом 8:11. Наши ватерполисты замкнули турнирную таблицу, заняв последнее 16 место. В синхронном плавании в свой актив может записать место в финальной десятке Анна Кульникина. А вот дуэт, в составе которого выступали Арна Токтаган и Амина Ермаханова, не смог пробиться в финальную часть соревнований. В общем итоге командную борьбу выиграли спортсмены США, они завоевали 11 золотых наград. Медалеемкий вид спорта по-прежнему радует Китай и Россию, которые также вошли в тройку призеров.</p><p align="justify"><strong>Сборная Казахстана взяла удачный старт на Азиатских играх по боевым искусствам.</strong> В дзюдо золотые медали выиграли Ержан Шункеев, Ленар Мингазова и Альбина Амангельдиева. В таэквондо отличился Арман Чилманов. Он также завоевал золотую награду.</p><hr /><div align="justify"><address><strong><strong><strong><strong>Источник: Агентство &quot;Хабар&quot;<a href="http://www.khabar.kz/" target="_blank"> (khabar.kz)</a></strong></strong></strong></strong></address></div>

В Алматы определилась победительница женского теннисного турнира серии ITF. В финале россиянка Елена Чалова переиграла Оксану Калашникову из Грузии со счетом 6:3 6:4. Отличным результатом на чемпионате мира по водным видам спорта отметился Евгений Рыжков. На дистанции 200 метров брассом он установил рекорд Казахстана.
Евгений Рыжков установил рекорд Казахстана.
На чемпионате мира по водным видам спорта от казахстанских пловцов медалей не ждали. Пока не тот уровень. Порадовать своих поклонников не смог и лидер сборной Владислав Поляков, который не прошел сито квалификационных соревнований. А вот Евгений Рыжков сумел хоть и на время стать обладателем рекорда чемпионата мира на дистанции 200 метров брассом. Он проплыл за 2 минуты 09 и 26 сотых секунды. Правда, этот результат впоследствии еще трижды улучшался. Рыжков дошел до полуфинала, но на большее у него не хватило сил. Его время стало рекордным для казахстанского плавания. Впрочем, так быстро и в России еще никто не плавал. Обновила достижения страны и Екатерина Садовник, которая также специализируется в плавании брассом. Быстрые секунды наших рекордсменов не смогли повлиять на общую картину выступления казахстанских спортсменов. Женская сборная страны по водному поло в борьбе за 13 место уступила команде Бразилии со счетом 8:11. Наши ватерполисты замкнули турнирную таблицу, заняв последнее 16 место. В синхронном плавании в свой актив может записать место в финальной десятке Анна Кульникина. А вот дуэт, в составе которого выступали Арна Токтаган и Амина Ермаханова, не смог пробиться в финальную часть соревнований. В общем итоге командную борьбу выиграли спортсмены США, они завоевали 11 золотых наград. Медалеемкий вид спорта по-прежнему радует Китай и Россию, которые также вошли в тройку призеров.

Сборная Казахстана взяла удачный старт на Азиатских играх по боевым искусствам. В дзюдо золотые медали выиграли Ержан Шункеев, Ленар Мингазова и Альбина Амангельдиева. В таэквондо отличился Арман Чилманов. Он также завоевал золотую награду.

Источник: Агентство "Хабар" (khabar.kz)