3 октября 2009 22:05

О событиях спортивной жизни за субботу 3 октября

<p><strong>Алматы подвел итоги чемпионат Азии по стендовой стрельбе.</strong> Сборная Казахстана выиграла две золотые награды, а в общем зачете наши стрелки заняли четвертое место. Первоначально чемпионат Азии планировалось провести в Японии, но из-за финансовых трудностей страна восходящего солнца весной отказалась от соревнований.</p> <p><em>Олег Почивалов, главный тренер сборной РК по стендовой стрельбе:<br /> - Все не ожидали, что в такое кризисное время мы сможем провести соревнования, за три месяца подготовились и провели. Мы смогли сделать это.</em></p> <p>В чемпионате Азии принимали участие 250 спортсменов из 20 стран. Они разыграли 28 комплектов наград. Казахстанская команда завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.</p> <p><em>Олег Почивалов, главный тренер сборной РК по стендовой стрельбе:<br /> - Наша мужская сборная повторили успех, выиграв золото чемпионата Азии.</em></p> <p>В неофициальном командном зачете сборная Казахстана заняла четвертое место, а первое завоевали стрелки Китая.</p><hr /><address><strong><strong><strong>Источник: <a href="http://khabar.kz/" target="_blank">Агентство &quot;Хабар&quot;</a></strong></strong></strong></address>

Алматы подвел итоги чемпионат Азии по стендовой стрельбе. Сборная Казахстана выиграла две золотые награды, а в общем зачете наши стрелки заняли четвертое место. Первоначально чемпионат Азии планировалось провести в Японии, но из-за финансовых трудностей страна восходящего солнца весной отказалась от соревнований.

Олег Почивалов, главный тренер сборной РК по стендовой стрельбе:
- Все не ожидали, что в такое кризисное время мы сможем провести соревнования, за три месяца подготовились и провели. Мы смогли сделать это.

В чемпионате Азии принимали участие 250 спортсменов из 20 стран. Они разыграли 28 комплектов наград. Казахстанская команда завоевала две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

- Наша мужская сборная повторили успех, выиграв золото чемпионата Азии.

В неофициальном командном зачете сборная Казахстана заняла четвертое место, а первое завоевали стрелки Китая.

Источник: Агентство "Хабар"