22 августа 2009 21:48

О событиях спортивной жизни за субботу 22 августа

<p align="justify"><strong>В Лиге Европы УЕФА &laquo;Актобе&raquo;&nbsp; сыграл с немецким &laquo;Вердером&raquo;.</strong> Казахстанский футбольный клуб проиграл со счетом 3:6. Ответная игра&nbsp; состоится 27 августа в Актобе . Показ этого матча запланирован в прямом эфире телеканала &laquo;Хабар&raquo;. Чемпионы Казахстана из футбольного клуба &laquo;Актобе&raquo; вернулись из немецкого города Бремен, где в рамках плей-офф Лиги Европы УЕФА сыграли первый матч&nbsp; с местным &laquo;Вердером&raquo;. Счет открыли финалисты&nbsp; последнего розыгрыша Кубка УЕФА. Гол забил Себастьян Бениш. Для того, чтобы отыграться, актюбинцам потребовалось четыре минуты. Розыгрыш комбинации партнеров завершил российский форвард &laquo;Актобе&raquo; Сергей Струков. Инициатива переходила из рук в руки. Ближе к середине тайма&nbsp; &laquo;Вердер&raquo; снова вышел вперед. Мяч забила заявленная за &laquo;Вердер&raquo; латиноамериканская мегазвезда Клаудио Писарро. Однако, казахстанские чемпионы снова отыгрались. Второй гол в ворота знаменитого немецкого клуба забил&nbsp; опять Сергей Струков. Но на перерыв команды ушли с преимуществом бременских футболистов. Цель нашел выверенный удар со штрафного бразильского легионера &laquo;Вердера&raquo; - Налдо. После отдыха хозяева поля&nbsp; упрочили преимущество. Четвертый мяч в ворота &laquo;Актобе&raquo; забил прославленный Угу Алмейда. Вскоре футболисты &laquo;Вердера&raquo; записали на свой счет пятое и шестое взятие ворот. Сначала дубль&nbsp; исполнил бразилец Налдо. Затем Месут Эзил реализовал одиннадцатиметровый. Но последнее слово в этой встрече осталось за футболистами из Казахстана. За четыре минуты до окончания матча&nbsp; зрелищный гол со штрафного забил капитан &laquo;Актобе&raquo; Самат Смаков. В итоге 6:3, но эксперты считают, что в матче со столь титулованным соперником этот результат выглядит достойно.&nbsp; </p><div align="justify"> </div><p align="justify"><em>Сагат Енсеген &ndash;улы,&nbsp;&nbsp; президент ФК &laquo;Актобе&raquo;:<br /> &nbsp;- Команда &laquo;Актобе&raquo; очень хорошо сыграла, она постаралась. Счет 6:3&nbsp; - это, я думаю, хороший результат.&nbsp; Забить такой команде три гола. Я считаю&nbsp; это очень хорошо, это успех.&nbsp; Теперь мы будем дома играть, везде забивали голы, сегодня три мяча забили. </em><strong><br /> Ответная игра в Казахстане состоится 27 августа в Актобе на стадионе имени Кобланды Батыра. Показ матча запланирован в прямом эфире телеканала &laquo;Хабар&raquo;.</strong></p><hr /><div align="justify"><address><strong><strong><strong><strong><strong>Источник: </strong></strong></strong></strong><strong><strong><strong><strong><a href="http://www.khabar.kz/" target="_blank">Агентство &quot;Хабар&quot;</a></strong></strong></strong></strong></strong></address></div>

В Лиге Европы УЕФА «Актобе»  сыграл с немецким «Вердером». Казахстанский футбольный клуб проиграл со счетом 3:6. Ответная игра  состоится 27 августа в Актобе . Показ этого матча запланирован в прямом эфире телеканала «Хабар». Чемпионы Казахстана из футбольного клуба «Актобе» вернулись из немецкого города Бремен, где в рамках плей-офф Лиги Европы УЕФА сыграли первый матч  с местным «Вердером». Счет открыли финалисты  последнего розыгрыша Кубка УЕФА. Гол забил Себастьян Бениш. Для того, чтобы отыграться, актюбинцам потребовалось четыре минуты. Розыгрыш комбинации партнеров завершил российский форвард «Актобе» Сергей Струков. Инициатива переходила из рук в руки. Ближе к середине тайма  «Вердер» снова вышел вперед. Мяч забила заявленная за «Вердер» латиноамериканская мегазвезда Клаудио Писарро. Однако, казахстанские чемпионы снова отыгрались. Второй гол в ворота знаменитого немецкого клуба забил  опять Сергей Струков. Но на перерыв команды ушли с преимуществом бременских футболистов. Цель нашел выверенный удар со штрафного бразильского легионера «Вердера» - Налдо. После отдыха хозяева поля  упрочили преимущество. Четвертый мяч в ворота «Актобе» забил прославленный Угу Алмейда. Вскоре футболисты «Вердера» записали на свой счет пятое и шестое взятие ворот. Сначала дубль  исполнил бразилец Налдо. Затем Месут Эзил реализовал одиннадцатиметровый. Но последнее слово в этой встрече осталось за футболистами из Казахстана. За четыре минуты до окончания матча  зрелищный гол со штрафного забил капитан «Актобе» Самат Смаков. В итоге 6:3, но эксперты считают, что в матче со столь титулованным соперником этот результат выглядит достойно.

Сагат Енсеген –улы,   президент ФК «Актобе»:
 - Команда «Актобе» очень хорошо сыграла, она постаралась. Счет 6:3  - это, я думаю, хороший результат.  Забить такой команде три гола. Я считаю  это очень хорошо, это успех.  Теперь мы будем дома играть, везде забивали голы, сегодня три мяча забили.

Ответная игра в Казахстане состоится 27 августа в Актобе на стадионе имени Кобланды Батыра. Показ матча запланирован в прямом эфире телеканала «Хабар».