23 сентября 2009 21:38

О событиях спортивной жизни за среду 23 сентября

<p align="justify"><strong>Казахстанский хоккейный клуб &laquo;Барыс&raquo; одержал свою третью победу подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.</strong> Накануне астанчане на родном льду в упорной борьбе взяли верх над тольяттинской &laquo;Ладой&raquo;.<br /> Хоккеисты астанинского &laquo;Барыса&raquo; оказались в роли отыгрывающихся после того, как на третьей минуте второго периода тольяттинская &laquo;Лада&raquo; открыла счет. Бросок Константина Панова голкипер &laquo;Барыса&raquo; Джеффри Гласс парировал, но на добивание подоспел Дмитрий Черных. Казахстанская команда, до этого игравшая весьма осторожно, бросилась большими силами отыгрываться. Усилия хоккеистов &laquo;Барыса&raquo; увенчались успехом на 8-й минуте третьего периода. После передач Андрея Гаврилина и Вадима Краснослободцева Талгат Жайлауов вырвался один на один с вратарем гостей Василием Кошечкиным и уверенно выиграл эту дуэль. Ничейный счет 1:1 продержался на табло и в оставшееся минуты в основное время, и в дополнительные пять минут. Дело дошло до серии послематчевых буллитов. Здесь исход противостояния в пользу &laquo;Барыса&raquo; решили: все тот же Талгат Жайлауов, реализовавший свой бросок, и Джеффри Гласс, отразивший все три броска тольяттинцев. Астанинский клуб выиграл 2:1 и пополнил свой багаж еще двумя очками. Таким образом, после пяти туров в активе &laquo;Барыса&raquo; 10 очков и третье место в Восточной конференции КХЛ.</p><div align="justify"> </div><p align="justify"><em>Андрей Шаянов, главный тренер ХК &laquo;Барыс&raquo;:<br /> - Могли сегодня легче сыграть, если бы реализовали свои моменты в большинстве. Пока не получается с большинством, пробуем, пытаемся изменить что-то. Я думаю, от игры к игре будет вопрос с большинством решаться.</em></p><div align="justify"> </div><p align="justify">Ну а завтра &laquo;Барысу&raquo; предстоит еще более серьезное испытание. Астанчане примут на своем льду действующего чемпиона КХЛ казанский &laquo;Ак Барс&raquo;.</p><div align="justify"> </div><p align="justify"><strong>В Дании на чемпионате мира по борьбе накануне были разыграны еще три комплекта медалей в состязаниях борцов-вольников.</strong> К сожалению, все три казахстанских представителя - Жасулан Мухтарбекулы, Азнаур Аджиев и Марид Муталимов остались без медалей.</p><div align="justify"> </div><p align="justify"><strong>В Усть-Каменогорске накануне прошел заключительный матч 23-го тура чемпионата казахстанской футбольной Премьер-лиги.</strong> &laquo;Восток&raquo; принимал одного из претендентов на медали нынешнего первенства талдыкорганский &laquo;Жетысу&raquo; и достаточно неожиданно отобрал очки у команды Ваита Талгаева. Позволив гостям активно провести дебютную часть встречи, затем подопечные Ойрата Садуова перехватили инициативу. Однако, первый тайм так и завершился нулевой ничьей. Ну а в начале второй половины натиск &laquo;Востока&raquo; увенчался успехом. Фланговый прострел Тофика Салхи успешно замкнул Сергей Хижниченко &ndash; 1:0. &laquo;Жетысу&raquo; попытался отыграться, но в воротах усть-каменогорцев надежно действовал Игорь Осипчук. В итоге победа &laquo;Востока&raquo; 1:0.</p><div align="justify"> </div><p align="justify"><strong>В Казахстан с целью проведения серии товарищеских матчей приехал один из сильнейших футзальных клубов Европы московское &laquo;Динамо-Ямал&raquo;.</strong> В первом матче серии динамовцы сыграли в Алматы против сильнейшего клуба Казахстана &laquo;Кайрата&raquo;. Дважды после точных ударов бразильского легионера Келсона &laquo;Кайрат&raquo; лидировал в счете сначала 1:0, а затем 2:1. Но концовка, увы, осталась за гостями. В итоге выиграло &laquo;Динамо&raquo; - 5:2.</p><p align="justify"> <strong>Сегодня в швейцарском Мендризио стартовал чемпионат мира по шоссейным велогонкам.</strong> Первый комплект медалей разыграли молодые велосипедисты возрастной категории до 23-х лет в индивидуальной гонке на время. Казахстанский гонщик Александр Пленник показал 49-й результат. Ну а завтра на старт элитной &laquo;разделки&raquo; выйдут главные силы сборной Казахстана Александр Винокуров и Андрей Кашечкин.</p><hr /><address><strong><strong><strong><strong><strong>Источник: </strong></strong></strong></strong><strong><strong><strong><strong><a href="http://www.khabar.kz/" target="_blank">Агентство &quot;Хабар&quot;</a></strong></strong></strong></strong></strong></address>

Казахстанский хоккейный клуб «Барыс» одержал свою третью победу подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Накануне астанчане на родном льду в упорной борьбе взяли верх над тольяттинской «Ладой».
Хоккеисты астанинского «Барыса» оказались в роли отыгрывающихся после того, как на третьей минуте второго периода тольяттинская «Лада» открыла счет. Бросок Константина Панова голкипер «Барыса» Джеффри Гласс парировал, но на добивание подоспел Дмитрий Черных. Казахстанская команда, до этого игравшая весьма осторожно, бросилась большими силами отыгрываться. Усилия хоккеистов «Барыса» увенчались успехом на 8-й минуте третьего периода. После передач Андрея Гаврилина и Вадима Краснослободцева Талгат Жайлауов вырвался один на один с вратарем гостей Василием Кошечкиным и уверенно выиграл эту дуэль. Ничейный счет 1:1 продержался на табло и в оставшееся минуты в основное время, и в дополнительные пять минут. Дело дошло до серии послематчевых буллитов. Здесь исход противостояния в пользу «Барыса» решили: все тот же Талгат Жайлауов, реализовавший свой бросок, и Джеффри Гласс, отразивший все три броска тольяттинцев. Астанинский клуб выиграл 2:1 и пополнил свой багаж еще двумя очками. Таким образом, после пяти туров в активе «Барыса» 10 очков и третье место в Восточной конференции КХЛ.

Андрей Шаянов, главный тренер ХК «Барыс»:
- Могли сегодня легче сыграть, если бы реализовали свои моменты в большинстве. Пока не получается с большинством, пробуем, пытаемся изменить что-то. Я думаю, от игры к игре будет вопрос с большинством решаться.

Ну а завтра «Барысу» предстоит еще более серьезное испытание. Астанчане примут на своем льду действующего чемпиона КХЛ казанский «Ак Барс».

В Дании на чемпионате мира по борьбе накануне были разыграны еще три комплекта медалей в состязаниях борцов-вольников. К сожалению, все три казахстанских представителя - Жасулан Мухтарбекулы, Азнаур Аджиев и Марид Муталимов остались без медалей.

В Усть-Каменогорске накануне прошел заключительный матч 23-го тура чемпионата казахстанской футбольной Премьер-лиги. «Восток» принимал одного из претендентов на медали нынешнего первенства талдыкорганский «Жетысу» и достаточно неожиданно отобрал очки у команды Ваита Талгаева. Позволив гостям активно провести дебютную часть встречи, затем подопечные Ойрата Садуова перехватили инициативу. Однако, первый тайм так и завершился нулевой ничьей. Ну а в начале второй половины натиск «Востока» увенчался успехом. Фланговый прострел Тофика Салхи успешно замкнул Сергей Хижниченко – 1:0. «Жетысу» попытался отыграться, но в воротах усть-каменогорцев надежно действовал Игорь Осипчук. В итоге победа «Востока» 1:0.

В Казахстан с целью проведения серии товарищеских матчей приехал один из сильнейших футзальных клубов Европы московское «Динамо-Ямал». В первом матче серии динамовцы сыграли в Алматы против сильнейшего клуба Казахстана «Кайрата». Дважды после точных ударов бразильского легионера Келсона «Кайрат» лидировал в счете сначала 1:0, а затем 2:1. Но концовка, увы, осталась за гостями. В итоге выиграло «Динамо» - 5:2.

Сегодня в швейцарском Мендризио стартовал чемпионат мира по шоссейным велогонкам. Первый комплект медалей разыграли молодые велосипедисты возрастной категории до 23-х лет в индивидуальной гонке на время. Казахстанский гонщик Александр Пленник показал 49-й результат. Ну а завтра на старт элитной «разделки» выйдут главные силы сборной Казахстана Александр Винокуров и Андрей Кашечкин.

Источник: Агентство "Хабар"