10 августа 2009 23:49

О событиях спортивной жизни за понедельник 10 августа

ПОДЕЛИТЬСЯ

<p align="justify"><strong>В прошедшие выходные в турнирной таблице футбольного чемпионата Казахстана произошла смена лидера.</strong> После 18-го тура астанинский &laquo;Локомотив&raquo; сумел-таки сместить с первой позиции &laquo;Актобе&raquo;, который откладывает уже третью свою игру в чемпионате из-за занятости в еврокубках. Вот и принципиальный матч 18-го тура между &laquo;Актобе&raquo; и &laquo;Тоболом&raquo; был перенесен на более поздний срок. Ну а &laquo;Локомотив&raquo;, обыграв в Астане &laquo;Ордабасы&raquo; 3:1, возглавил чемпионат, проведя на три игры больше, чем &laquo;Актобе&raquo;.<br /> В минувшее воскресенье в рамках 18-го тура чемпионата казахстанской Премьер-лиги прошел еще один матч. В Павлодаре &laquo;Иртыш&raquo; принимал кокшетауский &laquo;Окжетпес&raquo;. Первыми ситуацию на поле обострили гости. Тимур Досмагамбетов нанес опасный удар из-за пределов штрафной &ndash; мяч прошел рядом со стойкой ворот Даниила Рихарда. Ответа от павлодарцев долго ждать не пришлось. На 19-й минуте Игорь Юрин исполнил подачу со штрафного, а Лауринас Римавичус успешно на нее откликнулся &ndash; 1:0 &laquo;Иртыш&raquo; повел в счете. Вскоре хозяева могли удвоить свое преимущшество, но штрафному удару в исполнении Сергея Иванова немного не хватило точности. Впрочем, и ответы кокшетаусцев меткостью не блистали. В начале второго тайма Шабалин нанес дальний удар, но вратарь &laquo;Окжетпеса&raquo; Арслан Сатубалдин на него среагировал, а добивание Шомко получилось неточным. Затем Сатубалдин еще раз заставил павлодарскую публику восхититься его игрой. Арслан отразил пенальти в исполнении Даскалова. А на последней минуте матча Сатубалдин бросился еще и в штрафную соперника добывать для своей команды ничью, но этот отчаянный шаг ни к чему не привел. &laquo;Иртыш&raquo; в итоге выиграл 1:0.</p><div align="justify"> </div><p align="justify"><strong>Во Франции накануне стартовала крупная многодневная велогонка &laquo;Тур де Л Айн&raquo;.</strong> На ней выступают сразу две казахстанские команды: сборная Казахстана и клуб &laquo;Астана&raquo;. В рядах сборной Казахстана на старт первого этапа этой многодневки вышел наш знаменитый гонщик Александр Винокуров. На финиш Винокуров приехал в общей группе, уступившей победителю этапа французу Микаэлю Буффазу 37 секунд. В этой же группе финишировал и партнер Винокурова по сборной, другой наш именитый гонщик Дмитрий Фофонов, у него 17-е место &ndash; лучший результат среди казахстанцев на этом этапе. &laquo;Тур де Л Айн&raquo; финиширует 12-го августа.</p><div align="justify"> </div><p align="justify"><strong>На проходящем в эти дни в Китае чемпионате Азии по баскетболу сборная Казахстана добыла первую победу.</strong> На предварительном этапе после двух поражений от команд Катара и Китая наши баскетболисты в последнем матче взяли верх над сборной Индии 74:72 и пробились в следующий раунд. На этой стадии сегодня казахстанцы провели первый матч и уступили команде Иордании 80:98. Теперь, чтобы пробиться в четвертьфинал, подопечным Виталия Стребкова нужно обыгрывать соперников из ОАЭ и Ливана.</p><hr /><address><strong><strong><strong><strong><strong>Источник: Агентство &quot;Хабар&quot;</strong></strong></strong></strong><strong><strong><strong><strong><a href="http://www.khabar.kz/" target="_blank"> (khabar.kz)</a></strong></strong></strong></strong></strong></address>

В прошедшие выходные в турнирной таблице футбольного чемпионата Казахстана произошла смена лидера. После 18-го тура астанинский «Локомотив» сумел-таки сместить с первой позиции «Актобе», который откладывает уже третью свою игру в чемпионате из-за занятости в еврокубках. Вот и принципиальный матч 18-го тура между «Актобе» и «Тоболом» был перенесен на более поздний срок. Ну а «Локомотив», обыграв в Астане «Ордабасы» 3:1, возглавил чемпионат, проведя на три игры больше, чем «Актобе».
В минувшее воскресенье в рамках 18-го тура чемпионата казахстанской Премьер-лиги прошел еще один матч. В Павлодаре «Иртыш» принимал кокшетауский «Окжетпес». Первыми ситуацию на поле обострили гости. Тимур Досмагамбетов нанес опасный удар из-за пределов штрафной – мяч прошел рядом со стойкой ворот Даниила Рихарда. Ответа от павлодарцев долго ждать не пришлось. На 19-й минуте Игорь Юрин исполнил подачу со штрафного, а Лауринас Римавичус успешно на нее откликнулся – 1:0 «Иртыш» повел в счете. Вскоре хозяева могли удвоить свое преимущшество, но штрафному удару в исполнении Сергея Иванова немного не хватило точности. Впрочем, и ответы кокшетаусцев меткостью не блистали. В начале второго тайма Шабалин нанес дальний удар, но вратарь «Окжетпеса» Арслан Сатубалдин на него среагировал, а добивание Шомко получилось неточным. Затем Сатубалдин еще раз заставил павлодарскую публику восхититься его игрой. Арслан отразил пенальти в исполнении Даскалова. А на последней минуте матча Сатубалдин бросился еще и в штрафную соперника добывать для своей команды ничью, но этот отчаянный шаг ни к чему не привел. «Иртыш» в итоге выиграл 1:0.

Во Франции накануне стартовала крупная многодневная велогонка «Тур де Л Айн». На ней выступают сразу две казахстанские команды: сборная Казахстана и клуб «Астана». В рядах сборной Казахстана на старт первого этапа этой многодневки вышел наш знаменитый гонщик Александр Винокуров. На финиш Винокуров приехал в общей группе, уступившей победителю этапа французу Микаэлю Буффазу 37 секунд. В этой же группе финишировал и партнер Винокурова по сборной, другой наш именитый гонщик Дмитрий Фофонов, у него 17-е место – лучший результат среди казахстанцев на этом этапе. «Тур де Л Айн» финиширует 12-го августа.

На проходящем в эти дни в Китае чемпионате Азии по баскетболу сборная Казахстана добыла первую победу. На предварительном этапе после двух поражений от команд Катара и Китая наши баскетболисты в последнем матче взяли верх над сборной Индии 74:72 и пробились в следующий раунд. На этой стадии сегодня казахстанцы провели первый матч и уступили команде Иордании 80:98. Теперь, чтобы пробиться в четвертьфинал, подопечным Виталия Стребкова нужно обыгрывать соперников из ОАЭ и Ливана.

Источник: Агентство "Хабар" (khabar.kz)