Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Настольный теннис. В преддверии чемпионата мира

Настольный теннис. В преддверии чемпионата мира6 февраля в Алматы в зале Федерации настольного тенниса РК завершился традиционный республиканский турнир сильнейших ТОР-12 среди мужчин и женщин.

Этот ежегодный турнир призван проверить готовность лучших теннисистов страны к международным стартам года. Соревнования также являются одним из этапов отбора в основной состав национальной команды РК для участия в чемпионате мира в мае и чемпионата Азии в сентябре 2011 года. Поэтому все заинтересованные игроки прибыли на этот турнир и вместе с группой молодых теннисистов, попавших в число 12 лучших по рейтингу, оспаривали первенство в этих соревнованиях.

Турнир получился очень боевым. Спортсмены играли в течение трех дней по круговой системе. У мужчин после первого игрового дня (4 тура) сложилась редкая ситуация, когда 8 игроков из 12 имели одинаковые показатели – 2 победы и 2 поражения. И только в последний день определился победитель среди мужчин, а призеры стали известны только в последнем, 11-м туре. Это говорит о выравнивании класса спортсменов и острейшей конкуренции за место в сборной. Не может не радовать и тренеров, поскольку в такой здоровой борьбе растет и общий уровень мастерства. В итоге победителем стал Тимур Кельбуганов, Самат Бейсенов – вторым, а Тимур Бейсалиев замкнул тройку призеров. Все они - мастера спорта из Алматы. И, что примечательно, все представители КазНУ им. Аль-Фараби, Кельбуганов и Бейсенов – студенты, а Бейсалиев – старший преподаватель кафедры физвоспитания.

У женщин борьба была такая же упорная и бескомпромиссная. Подтвердила свое лидерство в Казахстане мастер спорта из Караганды, трехкратная абсолютная чемпионка РК Елена Шагарова. Она выиграла все встречи, однако многие из них в очень сложном соперничестве с более молодыми спортсменками. На грани поражения Елена была в матче с молодой и очень перспективной спортсменкой из ЮКО Гулназы Эрматовой, занявшей в итоге 2-е место. Счет в 7-й, решающей партии был 9:6 в пользу Эрматовой. Но опыт и выдержка Шагаровой взяли свое. Она победила.

Третье место заняла также очень молодая спортсменка из Алматы, впервые попавшая в дюжину сильнейших республиканского рейтинга, Айя Кельменбетова. Этот успех является значительным достижением спортсменки и ее тренера – заслуженного тренера РК Айман Успановой. Вообще по итогам турнира следует отметить отличную работу тренеров, приведших своих воспитанников на пьедестал почета. Это заслуженные тренеры РК Александр Хворов (Алматы) и Эльмира Алиева (Караганда), а также тренеры Александр Перевалов, Евгений Тимченко (оба из Алматы) и Мирякуб Мирасланов (ЮКО).

Впереди у теннисистов еще один отборочный турнир в состав национальной команды и лично-командный чемпионат РК, который состоится в марте в Костанае и даст окончательный ответ, на кого из спортсменов будут рассчитывать тренеры сборной на чемпионатах мира и Азии.

Дамир Серикпаев. Источник: prosportkz.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама