Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На теннисном Олимпе / Настольный теннис

Шесть дней в спортивном комплексе “Жастар” проходили II Молодежные игры по настольному теннису. Карагандинцы всегда лидировали в этом виде спорта, однако на этот раз даже специалисты не брались предсказывать конечный результат недельных соревнований. Первые игры проходили в 1995 году. Команда девушек - Наталья Облопова, Маргарита Харечко, Елена Ким и Елена Шагарова - заняла тогда первое место. Юношеская команда в составе Александра Брижевского, Максима Пахно, Бориса Быкова и Антона Митрофанова - третье. В итоге общее первое место.

А как будет сейчас? Заслуженный тренер Эльмира Алиева, как и другие, высказала только надежду, но не прогноз:
– Рассчитываем войти в тройку победителей. Особые надежды на Маргариту Харечко, Юлию Гац и Романа Карпеша. Кто еще сможет побороться за призовые места, трудно сказать.
Четырнадцать команд, 114 участников…Действительно, лучше не прогнозировать. Первенства командное и одиночное, пары мужские, женские, смешанные. А конкурентов у карагандинцев стало много, здорово подтянулись и другие области. У нас же больше новичков, чем сильных игроков.
Ребята наши в одиночном первенстве не порадовали. А вот девушки показали свой высокий класс: эти соревнования выиграла Харечко, второе место у Гац. Многообещающее начало! Правда, наши девушки проиграли в состязаниях женских пар, они были вторыми, а первенствовала двойка из Южного Казахстана. Но в смешанных парах реванш взяли Юлия Гац и Роман Карпеш - выиграли соревнования. В командных состязаниях девичья команда Караганды в составе Маргариты Харечко, Юлии Гац, Кристины Госсен и Татьяны Власовой никаких надежд соперницам не оставили - они первые! Мальчишки заняли третье место следом за командами Астаны и Алматы. И вот теперь все стало окончательно ясно: как и четыре года назад, наша сборная в итоге поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Приятно!
Награждали юных спортсменов председатель областной федерации настольного тенниса, секретарь маслихата Караганды Кудайберген Бексултанов, начальник управления туризма, физкультуры и спорта Ерден Халилин, депутат областного маслихата Кадиша Оспанова, тесно связанная со спортом, депутаты городского маслихата. Приз за волю к победе получил астанчанин Кирилл Герасименко. Грамотами и специальными медалями отмечены директор стадиона “Шахтер” Наталья Сухорукова, тренеры Эльмира Алиева и Татьяна Ким, Кудайберген Бексултанов, Ерден Халилин и другие.
И все-таки настоящими триумфаторами соревнований стали наставники - заслуженный тренер Эльмира Алиева и Татьяна Ким. На своих плечах поддерживали, сберегали наш настольный теннис в трудные годы, работали и работают с  малышами, растили взрослых спортсменов и. несмотря на все трудности, свою задачу выполнили.


Автор: Семен Неверов
Источник: Индустриальная Караганда (inkaraganda.kz)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама