26 марта 2009 17:43

Медали в стране тюльпанов / Таэквондо

<div align="justify">В Нидерландах с 20 по 23 марта прошел Международный турнир по таеквондо &mdash; &laquo;Голландия Oupen&raquo;, в котором приняли участие более 2000 спортсменов из 37 стран мира.<br /> <br /> На данном представительном по составу турнире приняли участие и посланцы Казахстана. И надо отметить, что весьма успешно. Так, бронзовый призер пекинской Олимпиады атырауский атлет Арман Чилманов, в новой для себя весовой категории (свыше 84 кг.) занял третье место. Ещё один представитель Атырау Гульнафиз Айтмухамбетова, в весе до 67 кг., также удостоилась бронзовой медали. Серебряные награды столь серьезного турнира завоевали шымкентец Ринат Куралбаев (в/к до 54 кг.) и алмаатинец Марлен Салехов. Представитель южной столицы занял второе место в юниорских стартах в весе свыше 78 кг.</div><hr /><address><strong>Автор: Ардак Тогумов</strong></address><address><strong>Источник: Спортивный портал Казахстана <a href="http://www.sports.kz/" target="_blank">(sports.kz)</a></strong></address>