Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лыжное двоеборье. В Казахстане впервые стартует зимний этап Кубка мира по лыжному двоеборью

Лыжное двоеборье. В Казахстане впервые стартует зимний этап Кубка мира по лыжному двоеборьюПоручаю акимам решить вопрос о расширении доступности спортивной инфраструктуры для массового занятия населением физической культурой и спортом. В последние годы построено много спортивных объектов — и в Астане, и в областях. Жалуются, что на них ни детям, ни взрослым невозможно попасть. Все эти спортивные сооружения нужно сделать доступными. Пусть люди занимаются спортом.
Нурсултан Назарбаев, из послания народу Казахстана

В рамках реализации послания президента страны народу Казахстана в южной столице в ближайшие выходные на Международном комплексе лыжных трамплинов впервые в истории нашей страны состоится зимний этап Кубка мира по лыжному двоеборью. Эти престижные соревнования, включающие в себя прыжки с трамплина и лыжную гонку на 10 км свободным стилем, проводятся Международной федерацией лыжного спорта (FIS).

В преддверии проведения этапа Кубка мира по лыжному двоеборью в Алматы в конференц-зале международного комплекса трамплинов прошла пресс-конференция, на которой свою оценку по подготовке к мероприятию высказал директор по лыжному двоеборью FIS немец Улрич Вехлинг: «На данном соревновании предполагается участие более 50 спортсменов из 14 стран мира. Вообще, в течение зимнего сезона проводится 27 подобных этапов, и большое количество зарубежных участников показывает, что есть большой интерес именно к вашему месту. Огромную благодарность хочу выразить администрации города и организационному комитету за то, что разрешили построить новую лыжную гоночную трассу рядом с трамплинами. Это дает возможность провести соревнования на очень высоком уровне. Когда прыжки и лыжные гонки проходят в одном месте, то это дает большое преимущество для организации телевизионной трансляции и гармоничной работы спортивной части мероприятия. Я бы хотел внести предложение и заявить, что следует официальное название „Международный комплекс лыжных трамплинов“ в будущем переименовать на „Международный комплекс лыжных трамплинов и лыжно-гоночной трассы“. Подготовка к соревнованиям идет по плану, правда, еще необходимо провести некоторые мероприятия по подготовке трасс и трамплинов. Сегодня у нас намечается официальная тренировка по прыжкам на трамплинах, так называемый запасной раунд прыжков, а также официальная тренировка по лыжным гонкам. Следующие два дня пройдут сами соревнования. Напомню, что на этапе будут выступать три спортсмена из Казахстана. Хочется надеяться на то, что наличие трамплинов и лыжных трасс даст возможность казахстанским спортсменам тренироваться и в будущем достигать высоких результатов».

Напомним, что алматинский комплекс трамплинов был сдан в эксплуатацию год назад, перед зимней Азиадой-2011. По итогам прошлого года он назван лучшим трамплином мира и сейчас входит в элитный клуб выдающихся спортивных сооружений, поэтому, по мнению вице-президента Национального олимпийского комитета РК Павла Новикова, комплекс может претендовать в будущем на проведение чемпионата мира 2019 года. «Впервые Казахстан принимает как отдельный вид спорта лыжное двоеборье, это очень важные соревнования в олимпийском календаре. Мы никогда не участвовали в подобном соревновании, поэтому при подготовке этого этапа Кубка мира мы наберемся необходимого опыта и знаний для проведения и организации подобных мероприятий. Без проведения подобных соревнований участвовать в чемпионатах мира невозможно», — сказал Новиков.

Напомним, что, помимо прошедших в прошлом году 7-х Азиатских игр, Международный комплекс лыжных трамплинов принимал у себя также летний этап Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплинов серии Гран-при.

На этом этапе Кубка мира по лыжному двоеборью примут участие 14 стран: Австрия, Германия, Норвегия, Япония, Франция, Италия, Чехия, Швейцария, США, Словения, Эстония, Польша, Россия, Казахстан. От Казахстана выступят три спортсмена: Константин Соколенко, Владимир Полушин и Сергей Шарабаев. В числе именитых спортсменов олимпийский чемпион (г. Ванкувер, 2010 г.), победитель общего зачета Кубка мира сезона 2010/2011 французский двоеборец Джейсон Лами-Шаппьюи, чемпион мира среди юниоров, победитель этапов Кубка мира сезона 2011/2012 норвежец Магнус Крог, серебряный призер чемпионата мира (2007 г.), бронзовый призер Олимпийских игр (г. Ванкувер, 2010 г.) немецкий двоеборец Тино Эдельманн, олимпийский чемпион в командной гонке австриец Марио Штехер.

Автор: Андрей Лавров

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама