26 ноября 2010 15:31

Легкая атлетика. Легкоатлеты СКО завоевали три золотые, серебряную и бронзовую медали на Всероссийском турнире в Казани

В г. Казань прошел Всероссийский турнир по легкой атлетике, в котором успешно выступили североказахстанские спортсмены, завоевав пять медалей разного достоинства.

В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Перми, Самары, Казани, Кирова и других городов России. Трое североказахстанских легкоатлетов представляли Казахстан, и все завоевали медали.

Учащийся лицея Петропавловского гуманитарного колледжа Темирлан Сулейменов завоевал золотые медали на дистанциях 60 и 200 метров. В другой возрастной подгруппе в забеге на 60 метров первым на финише был учащийся Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа Александр Викторенко, который также стал серебряным призером на двухсотметровке.

Учащаяся областной школы-интерната для одаренных в спорте детей Асемкуль Айтишкина завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров.

Сергей Кузнецов. Источник: Агентство "Казинформ"