27 марта 2009 15:24

Кукушкин и Воскобоева в Майами / Теннис

Казахстанец Михаил Кукушкин вышел во второй круг турнира Sony Ericsson Open-2009, проходящего в эти дни в Майами. Свой стартовый матч в основной сетке турнира пробившийся через квалификацию 21-летний Кукушкин проводил против опытного немца Томми Хааса, занимающего на этой неделе 87-ю строчку мирового рейтинга.

Это была первая встреча между двумя теннисистами и завершилась она уверенной победой Кукушкина в двух сетах с одинаковым счетом — 6/4. Матч продолжался 1 час 23 минуты, за которые Кукушкину удалось 3 раза взять подачу Хааса, на что немец смог ответить всего одним брейком.

Теперь во втором круге соревнований Михаилу предстоит сыграть против 25-й ракетки турнира россиянина Дмитрия Турсунова, который матчи стартового раунда пропускал.

Напомним, что общий призовой фонд турнира составляет 4 500 000 долларов, из которых победителю одиночного разряда достанется 605 500 долларов, а также 1000 рейтинговых очков.

В последнем раунде квалификации Кукушкину удалось, кстати, переиграть первую ракетку Казахстана Андрея Голубева со счетом 6:4, 6:2.

Ещё один представитель Казахстана также успешно вышел во второй круг. В среду в первом круге 57-я ракетка мира 22-летняя спортсменка из подмосковных Химок в двух партиях с одинаковым счетом 4:6 уступила 92-му номеру женского рейтинга 24-летней Галине Воскобоевой. Матч длился 1 час 31 минуту. Таким образом, Галина открыла счет своим победам в очном противостоянии с Верой, причем до этого она не выиграла у Душевиной ни одного сета.
Решающим в стартовой партии стал 10-й гейм, в котором при счете 5:4 Воскобоевой удалось взять подачу соперницы. Во втором сете Вера с брейком вела 4:2, однако в следующий момент безвольно отдала четыре гейма подряд.

Автор: Дамир Серикпаев
Источник: PROСпорт Казахстан (prosportkz.kz)