4 октября 2010 20:50

Кубок мира по рукопашному бою в США завоевал военнослужащий КНБ РК Азат Тагиев / Боевые исскуства

<div align="justify">Кубок мира по рукопашному бою в США завоевал военнослужащий Комитета национальной безопасности (КНБ) РК Азат Тагиев. В весовой категории до 85 килограммов прапорщик Погранслужбы КНБ РК признан лучшим, сообщила пресс-служба Комитета.</div><p align="justify">Спортсмен из Казахстана в финальном поединке турнира, который впервые проходил в США, завоевал 1 место в своей весовой категории. Матч проходил в воскресенье, 3 октября, на арене &laquo;Asplund Field House&raquo; в Филадельфии штат Пенсильвания.</p><div align="justify"> </div><p align="justify">В шести весовых категориях в финале боролись спортсмены не только из Казахстана, России и США, но и Канады, а также Кыргызстана.</p><div align="justify"> </div><p align="justify">Как сообщают российские СМИ, &laquo;большинству спортсменов из России не выданы американские визы, в результате чего сборная РФ выступила в ограниченном составе. В команду были заявлены 12 атлетов, из них только трое сумели поехать на чемпионат - и то из запасного состава. Кубок мира в весовой категории до 70 килограммов завоевал Игорь Егоров. Дмитрий Кирюшин (до 60 килограммов) и Магомед Шахвалиев (до 75 килограммов) довольствовались &laquo;бронзой&raquo;. В остальных же категориях - на фоне отсутствия ведущих бойцов из России - удача сопутствовала спортсменам из Казахстана: обладателями Кубка мира стали Ондасын Музапаров, Ернар Мырзагалиев, Азат Тагиев, Ануар Мамбетов и Антон Аманбаев&raquo;.</p><div align="justify"> </div><p align="justify">Рукопашный бой, зародившийся в 1970 годы, как вид боевой подготовки сотрудников КГБ, включает в свой арсенал техники многих единоборств: ударную технику из бокса и каратэ, борцовскую технику из самбо, дзюдо, вольной борьбы и так далее. Как самостоятельный вид спорта он включен в Единую спортивную классификацию в 1985 году.</p><div align="justify"> </div><p align="justify">На данный момент в Международную федерацию рукопашного боя входят уже 18 стран.</p><p align="justify"><strong>Мурат Жакеев. <strong><strong>Источник: <a href="http://www.inform.kz/" target="_blank">Агентство &quot;Казинформ&quot;</a></strong></strong></strong> </p>

Кубок мира по рукопашному бою в США завоевал военнослужащий Комитета национальной безопасности (КНБ) РК Азат Тагиев. В весовой категории до 85 килограммов прапорщик Погранслужбы КНБ РК признан лучшим, сообщила пресс-служба Комитета.

Спортсмен из Казахстана в финальном поединке турнира, который впервые проходил в США, завоевал 1 место в своей весовой категории. Матч проходил в воскресенье, 3 октября, на арене «Asplund Field House» в Филадельфии штат Пенсильвания.

В шести весовых категориях в финале боролись спортсмены не только из Казахстана, России и США, но и Канады, а также Кыргызстана.

Как сообщают российские СМИ, «большинству спортсменов из России не выданы американские визы, в результате чего сборная РФ выступила в ограниченном составе. В команду были заявлены 12 атлетов, из них только трое сумели поехать на чемпионат - и то из запасного состава. Кубок мира в весовой категории до 70 килограммов завоевал Игорь Егоров. Дмитрий Кирюшин (до 60 килограммов) и Магомед Шахвалиев (до 75 килограммов) довольствовались «бронзой». В остальных же категориях - на фоне отсутствия ведущих бойцов из России - удача сопутствовала спортсменам из Казахстана: обладателями Кубка мира стали Ондасын Музапаров, Ернар Мырзагалиев, Азат Тагиев, Ануар Мамбетов и Антон Аманбаев».

Рукопашный бой, зародившийся в 1970 годы, как вид боевой подготовки сотрудников КГБ, включает в свой арсенал техники многих единоборств: ударную технику из бокса и каратэ, борцовскую технику из самбо, дзюдо, вольной борьбы и так далее. Как самостоятельный вид спорта он включен в Единую спортивную классификацию в 1985 году.

На данный момент в Международную федерацию рукопашного боя входят уже 18 стран.

Мурат Жакеев. Источник: Агентство "Казинформ"