21 июня 2011 13:15

Конный спорт. Чемпионами Центральной Азии по выездке стали Сергей Буйкевич и Наталья Юркевич

17-19 июня 2011 года в конноспортивном клубе \"Алтын-Тай\" в пятый раз прошел один из самых престижных выездковых турниров не только Казахстана, но и всего постсоветского пространства - Чемпионат Центральной Азии. Для того чтобы дать возможность стартовать большему числу участников, организаторы приняли решение провести соревнования по малым ездам. В итоге в Чемпионате приняли участие более 20 всадников и лошадей из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Дании. <br /><br />Несмотря на внушительное число участников, основная борьба в трех основных программах турнира развернулась между двумя лидерами казахстанской сборной - Сергеем Буйкевичем и Натальей Юркевич. <br /><br />В Малом Призе победу одержал Сергей Буйкевич на вороном русском верховом Исповеднике. Всего 0,3% уступила ему Наталья Юркевич с Донпетро. Третьей стала ученица Натальи, Ксения Дубовцева на лошади Дарьял. <br /><br />Во второй день соревнований разыгрывался первый комплект медалей Чемпионата. Предварял же программу Чемпионата старт для молодых лошадей по езде Челленджера Mediun Test. Победителем стал Сергей Буйкевич на Амадуи, второе место заняла спортсменка из Дании Линда Йенсен на Парвенью, третьей осталась Ольга Симонова на ахалтекинце Айлеме. <br /><br />Чемпионом Центральной Азии по программе Средний Приз №1 стал Сергей Буйкевич на Исповеднике. \"Серебро\" и \"бронзу\" завоевала Наталья Юркевич на лошадях Донпетро и Атлантис соответственно. <br /><br />В КЮРе Среднего Приза Сергей меньше чем 0,1% уступил Наталье, которая вместе с Донпетро стала обладательницей золотой медали Чемпионата, тем самым собрав полный комплект наград. На третью ступень пьедестала почета поднялась представительница Узбекистана Елена Чистякова.<br /><br />Источник: <a href="http://kazequestrian.org" target="_blank">kazequestrian.org</a>

17-19 июня 2011 года в конноспортивном клубе \"Алтын-Тай\" в пятый раз прошел один из самых престижных выездковых турниров не только Казахстана, но и всего постсоветского пространства - Чемпионат Центральной Азии. Для того чтобы дать возможность стартовать большему числу участников, организаторы приняли решение провести соревнования по малым ездам. В итоге в Чемпионате приняли участие более 20 всадников и лошадей из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Дании.

Несмотря на внушительное число участников, основная борьба в трех основных программах турнира развернулась между двумя лидерами казахстанской сборной - Сергеем Буйкевичем и Натальей Юркевич.

В Малом Призе победу одержал Сергей Буйкевич на вороном русском верховом Исповеднике. Всего 0,3% уступила ему Наталья Юркевич с Донпетро. Третьей стала ученица Натальи, Ксения Дубовцева на лошади Дарьял.

Во второй день соревнований разыгрывался первый комплект медалей Чемпионата. Предварял же программу Чемпионата старт для молодых лошадей по езде Челленджера Mediun Test. Победителем стал Сергей Буйкевич на Амадуи, второе место заняла спортсменка из Дании Линда Йенсен на Парвенью, третьей осталась Ольга Симонова на ахалтекинце Айлеме.

Чемпионом Центральной Азии по программе Средний Приз №1 стал Сергей Буйкевич на Исповеднике. \"Серебро\" и \"бронзу\" завоевала Наталья Юркевич на лошадях Донпетро и Атлантис соответственно.

В КЮРе Среднего Приза Сергей меньше чем 0,1% уступил Наталье, которая вместе с Донпетро стала обладательницей золотой медали Чемпионата, тем самым собрав полный комплект наград. На третью ступень пьедестала почета поднялась представительница Узбекистана Елена Чистякова.

Источник: kazequestrian.org