14 января 2010 06:41

Конькобежцы СКО завоевали четыре бронзовые медали на чемпионате Азии в Японии / Конькобежный спорт

<div class="news1" align="justify"><em>Конькобежцы Северо-Казахстанской области &mdash; мастера спорта международного класса Дмитрий Бабенко и Роман Креч, выступая в составе Национальной сборной РК, завоевали четыре бронзовые медали на прошедшем в Японии чемпионате Азии.</em><br /> <br /></div><div class="news1" align="justify"> В копилке Дмитрия Бабенко три бронзовые награды. В первый день соревнований &mdash; 9 января &mdash; он завоевал &laquo;бронзу&raquo; на своей коронной дистанции 5 000 метров с результатом 6.37,97, пропустив впереди себя спортсменов Кореи и Японии. Также стал бронзовым призером на дистанции 10 000 метров &mdash; 13.48,18, уступив тем же соперникам, и был третьим по сумме многоборья.<br /> <br /> Роман Креч завоевал бронзовую награду на дистанции 1 000 метров с результатом 1.11,38.<br /> <br /> Оба спортсмена являются обладателями лицензий на участие в Олимпийских играх в Ванкувере и сейчас ведут активную подготовку к главным стартам этого года, участие в чемпионате Азии стало одним из этапов предолимпийской подготовки.</div><hr /><address><strong>Автор: Сергей Кузнецов</strong></address><address><strong>Источник:<a href="http://www.inform.kz/" target="_blank"> inform.kz</a></strong></address>

Конькобежцы Северо-Казахстанской области — мастера спорта международного класса Дмитрий Бабенко и Роман Креч, выступая в составе Национальной сборной РК, завоевали четыре бронзовые медали на прошедшем в Японии чемпионате Азии.

В копилке Дмитрия Бабенко три бронзовые награды. В первый день соревнований — 9 января — он завоевал «бронзу» на своей коронной дистанции 5 000 метров с результатом 6.37,97, пропустив впереди себя спортсменов Кореи и Японии. Также стал бронзовым призером на дистанции 10 000 метров — 13.48,18, уступив тем же соперникам, и был третьим по сумме многоборья.

Роман Креч завоевал бронзовую награду на дистанции 1 000 метров с результатом 1.11,38.

Оба спортсмена являются обладателями лицензий на участие в Олимпийских играх в Ванкувере и сейчас ведут активную подготовку к главным стартам этого года, участие в чемпионате Азии стало одним из этапов предолимпийской подготовки.

Автор: Сергей Кузнецов
Источник: inform.kz