26 марта 2011 19:28

Конькобежный спорт. Объявлены имена победителей чемпионата РК

Известны имена победителей чемпионата РК по конькобежному спорту, сообщает пресс-служба Дворца спорта «Алау».

В сумме 4-х дистанций по классическому многоборью среди женщин 1 место заняла Ольга Жигина из Астаны, 2 и 3 места заняли Елена Урванцева из Петропавловска и Марина Иванова из Караганды соответственно.

В сумме классического многоборья среди мужчин 1 место занял Артем Белоусов, 2 место - Максим Баклашкин из Астаны, 3 место за Федером Мезенцевым из Алматы.

Награды победителям вручили главный тренер сборной Казахстана Владимир Саютин и абсолютный чемпион мира по классическому многоборью, призер Олимпийских игр на дистанции 1500 метров Олег Божьев.

Сегодня планируется подведение итогов по спринтерскому многоборью, награждение победителей и церемония завершения чемпионата.

Напомним, что 25 марта на дистанции 500 метров Роман Креч установил новый рекорд Казахстана. До сегодняшнего дня этот рекорд был поставлен в Калгари (Канада) на высокогорной арене. Тот факт, что Роман обновил рекорд в Казахстане на равнинной ледовой арене говорит о хорошей подготовке спортсмена и о качестве льда.

Источник: inform.kz